Общество
....Почему женщин,не взявших фамилию мужа,часто критикуют в этом?
Сами не имели фамилию Семижопова....
Не слышала о такой критике. Правильно делают что НЕ берут фамилию мужа. Сейчас столько документов надо менять - замотаешься. А вдруг сразу развод и опять по новой.... Поживите, узнайте друг друга в семейнорй жизни, убедитесь, что вы подходите друг другу, детей родите, а потом и фамилию можно будет сменить. НЕ спешите девушки менять фамилию!!!!
Семья на латинский лад "фамилия". Если фамилия в разнобой, о какой семье можно говорить...
Я посоветовала своей невестке оставить девичью фамилию, когда пришли свататься. Она так и сделала. Потому что фамилия не очень, а с неблагозвучной фамилией жить не комфортно. Я при разводе взяла свою фамилию.
Это по недостатку ума, с первой ходки не стоит фамилию менять, только с третьего, или четвёртого раза, а то всё равно скоро назад менять приходится.
Александр Грязнов
Ха-ха!!!!)))
если не берёт фамилию это о чём то говорит? почему
Покровский Денис
не надо искать подвоха.
Не сталкивалась, у меня мама не брала фамилию папы ( не очень благозвучная по ее мнению+ куча документов менять, у нее корочек много было) . И ничего, никто не упрекал... странно это. Какую хотим фамилию такую и берем/не берем. Две подруги после свадьбы тоже ничего не меняли.
Бред.. . И мужа я люблю, и никто меня не критикует! Домострой какой-то...
Александр Грязнов
Разлюбишь, не парься!!))
Valeriu Juc
Да я и не парюсь, мы 20 лет вместе:)
Что за глупости - неправильно, не любит ...
Я не взяла фамилию мужа по самой простой причине. У меня куча документов, которые мне пришлось бы переделывать, выстаивать очереди, ждать. Это просто ненужная трата времени. Тем более что мы поженились, когда мне было за 30 . Я понимаю, когда молодые женятся. Но в нашей ситуации это никакую роль не играет. У нас никто из-за этого не парится.
Ребенок на фамилии мужа. На отношениях это совершенно никак не сказывается.
Я не взяла фамилию мужа по самой простой причине. У меня куча документов, которые мне пришлось бы переделывать, выстаивать очереди, ждать. Это просто ненужная трата времени. Тем более что мы поженились, когда мне было за 30 . Я понимаю, когда молодые женятся. Но в нашей ситуации это никакую роль не играет. У нас никто из-за этого не парится.
Ребенок на фамилии мужа. На отношениях это совершенно никак не сказывается.
потому что это неправильно
Какая разница какая фамилия, главное чтобы человек был хороший.!
Александр Грязнов
Это аргумент в чью пользу?!))
Leha Aaa
А тут двоякий смысл и многие еще не совсем его могут разобрать, а вот Я считаю, что это на пользу обои\. потому что дети могут иметь разные фамилии и они могут продолжать фамильный род одного из родителей
это говорит о том насколько она любит себя.... А вообще я бы не критиковала-может у мужа козюлин фамилия-так что теперь казюлиной чтоли быть?
Критикуют родственники мужа - видят в этом недостаточное уважение к нему. Критикуют женщины, которые фамилию поменяли - "почему они унижались, а эти видите ли гордые".
Т. е. критикуют те, кто чувствует свою неполноценность относительно этих женщин (нормальных)
Т. е. критикуют те, кто чувствует свою неполноценность относительно этих женщин (нормальных)
Похожие вопросы
- Увидела здесь вопрс возмущенный, что женщины не берут фамилию мужа, а вот если фамилия у него, к примеру, Огрызков?
- Почему женщины при выходи за муж за человека другой веры, готовы сменить веру, и вообще как это можно сменить веру ?
- Почему женщины пытаются взять верх в отношениях? Почему не могут просто любить, а не искать выгоды в отношениях?
- Почему женщины всегда говорят, что муж алкашом был? Не зависимо от того кто с кем развёлся.
- Почему женщины терпят побои от мужа или сожителя,потому что любят или потому что себя не уважают?И вообще
- Почему женщины продолжают жить с мужьями-алкоголиками, не разводятся, терпят, чего ради? не понимаю, может кто объяснит?
- Почему Женщины, зарабатывающие больше своих мужей, чаще склонны к измене !??
- Почему женщина жалуется на своего мужа, если она сама его выбрала?
- Обязан ли сын хранить фамилию отца? Взять фамилию мамы и деда только из-за благозвучия - предательство или нет?
- Почему женщины, выходя замуж, должны менять свою фамилию на фамилию мужа?