Общество

Почему женщины терпят побои от мужа или сожителя,потому что любят или потому что себя не уважают?И вообще

можно любить человека,который вас бьет?
Elena Balashova
Видимо своего рода - мазохизм, причем сразу - и психологический и своего рода - физический. Это уже на уровне инстинктов, и выйти из такого состояния, насколько я знаю по некоторым знакомым - очень тяжело, да еще и желания по сути - не возникает. То есть своего рода - болезненное состояние.
Андрей Чернышев
Лучший ответ
Это скорее не любовь, а какая-то преданность собачья, когда такое терпят и не уходят, да ещё продолжают об этом человеке заботиться!. . От неуверенности в себе это терпят: опасаются, что другого не найдут, панически боятся одиночества.
Sino Yorov
Себя не уважают
Рома Хомутов
если вы садомазахист-тогда да! некоторым женщинам нравится когда их телесно наказывают, до определенного момента, конечно.
Я думаю, что если бы было куда уйти от мужа, то большинство бы ушло. Женщине подчас не хватает решительности и ПОДДЕРЖКИ- родных и лрузей. А любить? ! Если только воспоминания о счастливых моментах совместной жизни. Но жить воспоминаниями...
Gia Korneluk
Бывают случаи мазохизма, когда женщина испытывает некое моральное наслаждение от этого.
Но я считаю что нельзя женщине быть слабой и нужно уметь дать физический отпор нападающему.
все очень просто, если их папа бил маму и. т. д, вот поэтому если росла в хорошей семье где папа не бил маму, а любил и уважал, то она никогда не позволит издевательств над собой!
Юра Болотин
потому что дура
иногда любовь зла, а иногда просто кажется, что находишься в безвыходном состоянии, я таких людей не осуждаю, каждый живет как может! А вот козлов, избивающих слабых женщин ненавижу, таким место на ринге, а не в неравной схватке!
Алина Семeнюк
А меня никогда не били, да я и не позволю, так в ответ наваляю! Меня ведь мама не для этого родила, что бы меня лупили! Меня папа родной пальцем не трогает, а кто то будет бить! А девушки, которые терпят побои, наверно всё таки имеют какой то страх! Чего то боятся, некоторые ведь угрожают, типа: "кому-нибудь расскажешь - убью"
терпят по многим причинам:
не хотят детей в-одиночку растить;
считают, что у ребёнка должен быть хоть какой то отец;
боятся остаться одинокими из-за заниженной самооценки;
в семье, где она росла, отец бил мать - для неё это норма жизни;
возможно она мазохистка...
Gali Abdullaev
только страх и не чего более
Діма Рудий
В первую очередь себя не уважают, быть может бояться, ведь всяких уродов хватает. В прошлом веке говорили: "Бьёт значит любит". Побои нельзя терпеть, ударил, нет ему прощения, раз простишь войдёт в привычку ПОСТОЯННО БУДЕТ ДУБАСИТЬ. Кто бьёт тот слабый, и видимо были проблемы в детстве психика нарушена.
Время лечит, но недолго. Рано или поздно всеравно расходятся люди. Такое наверно не прощается.
Madina Alimova
подумай - за что бьет.... если нехватает мозгов додуматься - спроси у него.