Общество
Уважают ли своих жён мужья, которые изменяют? Можно ли любить человека, но при этом не уважать?
если это та настоящая любовь, которая между мужем и женой должна быть - то любовь и уважение не отделимы.
я думаю что предательство не прощается не возможно жить и не доверять
уважают жену как человека. мать детей. но не как женщину.
По всякому бывает.
Но нужно понимать одну вещь- от животных человек в своем развитии ушел максимум на 50 тыс лет что в масштабе эволюции ничто.
А значит самка (женщина) инстинктивно ищет самого сильного самца чтобы быть защищенной и иметь лучшее потомство.
А самец (мужчина) стремится как можно больше оплодотворить самок чтобы передать свои гены.
Это природа. И только воспитание как-то нас меняет иногда.
Alexandr Wise
Природа! Сказал хомяк, возомнив себя львом! :-D Не смешите мои тапочки! Как быть единственным и полноценным добытчиком и защитником своей семьи - так слабовато, а как налево пойти - ПРИРОДА! Куда деваться.
Cреди мужчин пророков не найти вам, все изменяют, но некоторые сумеет сохранит свой тайн.
Alexandr Wise
И то правда! Пусть жена рожает, устаёт на работе, приходя домой вкалывает там, занимается детьми, периодически орёт на абортах - это так же нормально, как и мужские измены.
что бы ответить на этот вопрос... нужно как минимум быть женатым и изменить. кто же тут хочет рассуждать из таких на эту тему? я - нет. потому что не женат.
А я бы немного по-другому поставила вопрос. Зная, что муж вам изменяет и прощая его каждый раз-вы продолжаете его уважать? Я думаю, что все взаимосвязано. А если мужчина, изменяя, не уходит, то надо думать, что-то же держит его, значит жена ему дороже, а значит есть и уважение к ней.
Alexandr Wise
А возможно не уважение, а элементарная трусость, брать на себя ответственность за принятое решение или лень и своя выгода: здесь обстирывают, кормят, обхаживают, а там развлекают и удовлетворяют. Хорошо пристроился - красиво жить не запретишь.
возможно и то, и другое. в первом случае, мужчине естественно нужно разнообразие, и любовница для него просто как игрушка, жена это понимает и не лезет, а мучжина ценит ее понимание и очень уважает жену за мудрость и самодостаточность. любовницу он никогда не воспримет всерьез, и сразу поставит на место, если что-то начнет предъявлять. а вот жена для него важна. и вообще жена должна быть лучше любовницы, чтобы не беспокоиться :)
во втором случае, человек безусловно любит, хотя и не может уважать поступки, которые совершает любимый. но любовь настолько сильна, что человек продолжает любить и надеяться на исправление.
знаете, у меня был муж, но его верность мне никак не помогла. он пил, для дома ничего, а вот друзьям и коллегам в первую очередь. изменяй скока влезет, я все равно знаю, что я лучше той подстилки. но при этом будь добр обеспечивать детей, которых я тебе родила, рискуя здоровьем и внешностью, чтобы дом был полная чаша, и чтобы мир и покой в доме не был нарушен твоими игрушками. предохраняйся и возвращайся домой. :)
Alexandr Wise
Моё мнение, что женщина, соглашающаяся на роль любовницы женатого, заведомо соглашается на пинки по самолюбию. ДЕШЁВКА. Как можно уважать мужа, который "хавает" дешёвку?
уважение и физическое влечение - разные вещи!
любить и не уважать не возможно
но! любить одного и испытывать физическое влечение к другому человеку, мне кажется вполне реальным
любить и не уважать не возможно
Alexandr Wise
Испытывать физическое влечение к другому и не реализовывать его как раз потому что уважаешь жену - это понятно.
даже не представляю как это возможно
Нет, не уважают