Общество

Изменяют своим женам мужчины, которые не верят в Б-га?

С давних пор прелюбодеяние было проступком, который и человеческий разум, и все нравственные и правовые системы, и все имеющие божественное начало религии считали в высшей степени отвратительным и мерзостным.
Саяра Акай
Знаешь я встречал и Мусульман верующих и Православных верующих которые гуляли на право и налево хотя каждодневно били поклоны, а вот верующих Иудеев которые изменяют я не видел не нет нет я не говорю что типа мы евреи все такие правильные разные мы тоже но если у нас верят то наверно по настоящему а не ради моды ну где то так
Если тебе скажут: "Искали, но не нашли", - не верь; если тебе скажут: "Не искали, но нашли",-не верь; если тебе скажут: "Искали и нашли", - верь Талмуд
Александр Крылов
Лучший ответ
Юрий Максимов Это вы о датишных?
Так вопрос-то, вроде, не о клинических случаях.
Обязательно
Zhanna Tazhmanova
А чего верить в этого Бориса Гребенщикова? мне он фиолетово
Не думаю, что уровень тестостерона в крови зависит от религиозности... Конечно, моральная составляющая мощнее у религиозных людей-соблюдение заповедей может и тормозить вожделение:) Но... ничто не может остановить физиологические процессы в организЬме: ( Наиболее склонны к изменам альфа-самцы (пардон муа) -независимо от религиозных воззрений, оправдание ведь всегда найдецо---->успешные, сильные личности... Ну, и далее по-списку скорбному, который завершают неуверенные в себе мужички, желающие самоутвердицо за счет побед на любовном фронте. Но не будем о грусном. Мож, поговорим о Котах? Март заканчиваецо... Кстате, а Коты, что, не люди, штоле?
Светка Сажина
А ежели у этого мужчины несколько жен? И он очень истово верит в Бога ( Аллаха ) ? И спит с этими женами по очереди, то это уже как бы и не измена? Так я понимаю ?
Veronika Veronika
Не меньше и не больше, чем богомольные.
Юрий Максимов
Вы почитайте, что сами священно служители вытворяют, атеисты изменяют не больше и не меньше верующих.
На мой взгляд, все заповеди придуманы людьми (или, если вам так больше нравится, переданы людям богом) , которые хорошо поняли человеческую природу, но мечтали о несбыточном - жить в мире, где никто не будет воровать, прелюбодействовать, возжелать вола или кого еще.
Но человеческая природа перевешивала всегда! Ни один религиозный запрет никогда ничему не мешал, даже убийству, не говоря уже о прелюбодеянии.
Андрей Нан
Саяра Акай Неверью и сомненьям нет предела,

И чтоб греха избегнуть, дай мне сил:

Мой дух еще не отрешен от тела,

И страшен грех, что тело осквернил.

Скорблю, что дух и разум не едины,

Что на добро надежды нет в сердцах.

Скорблю, что создан человек из глины,

Замешенной на низменных страстях.

Скорблю, что нас, людей, наш ум усердный,

Не сделал совершеннее скотов,

И грязью мы отмечены, и скверной,

И памятью содеянных грехов.

Что каждый совершил и что утратил

Мутит молитву нашу, застит взгляд,

И мы, сжимая плуга рукояти,

Дрожа от страха, все глядим назад.

Мы, смертные, пленяемся ничтожным,

И не умеем мы глядеть вперед,

И в поединке истинного с ложным

Неистинное верх берет.

И боль утрат идет вослед за нами,

И всюду тьма и пелена у глаз,

И приговор возмездья пишет память

В суде сознанья каждого из нас.
все люди.. . дело в процентах.
Инна Нечаева
Здесь все намного проще.
Когда веришь в Бога, то не изменяешь, когда же изменяешь, то в Бога не веришь. Занимаешься делом.
Поэтому одно другому не помеха.
Илья Юлков
И те которые верят, как ни странно тоже изменяют.
я атеистка.
сама мысль об измене мне противна, я не приемлю такое в отношениях.
при чем тут вера? о_0
У тебя БОГА нет, пробел *С давних пор*..
Саяра Акай Взывал ты, повторял священный стих,
Склонялся пред Отцом своим Небесным,
Судящим по делам сынов Своих,
Не обольщаясь рвеньем их словесным.
Страдал Твой род в египетском плену,
Но ты не дал ему лишиться веры.
С кем, Моисей, сравнить тебе дерзну,
Найду ли я достойные примеры?
Я грешен, я упрям в грехе своем,
Я – варвар, недостойный Б-жья Слова.
Та кара, коей предан был Содом,
И по моим грехам не столь сурова.
Как Ханаан, грехом я осквернен.
Я – Аммалих, меня нельзя наставить.
Как идолообитель Вавилон,
Меня разрушить легче, чем исправить.
Обломком жалким я встаю из мглы,
На мне лежит проклятье, грех Иудин.
Как древний Тир, достоин я хулы,
Я как Сидон, порочен и подсуден.
Я старца одряхлевшегно слабей
От дней развратных и от жизни шумной.
Я – голубь, кроткий в глупости своей,
А не в своей смиренности разумной.
Сегодня и те, что верят, тоже изменяют.
Видимо, так верят...
Ты сам то веришь в бога? а то я таких наставников много видела...
Саяра Акай Барышня, постарайтесь не выпадать из формата общения с незнакомым человеком. Я с вами мазурку не плясал.
Людмила Груздева И слава богу !!!что не плясала...а на счёт формата общения...так это вы не сюда попали,с Вами здесь никто общаться не собирается.здесь задают вопросы или дают ответ на них..А проповедь вашу читайте в других местах....
Людмила Груздева Такие как Вы заморочили людям головы так что не поймёшь где богово а где чёртово....