Общество

помогите найти нужные слова

у меня такая ситуация: пишу диплом,сижу с малышом дома (год и три месяца). сегодня утром позвонил руководитель и попросил до вечера скинуть ему последнюю главу по мейлу, так как деканат запрашивает с руководителей и их гоняет. в понедельник уже надо будет высылать полностью работу "с иголочки". я поняла,что сегодня после обеда с дочкой гулять не пойдем, и в принципе ничего страшного не будет. пока она спит, а потом бегает, я доведу до ума работу. НО. на меня наехал свекор, что с ребенком надо гулять (а мы итак по три раза в день, а ночью я готовлюсь к госу), что я ленивая, что мне пора задницу надрать....я пыталась объяснить,что мне физически не успеть, а ночью иногда и отдыхать надо, я ж с ребенком весь день. попросила его погулять, он наотрез отказался,сказал что по каналу "Спорт" будет футбол, и ему некогда ходить куда-то..ходит теперь и "обрабатывает", я чувствую,что плюну на диплом,и пойду на улицу...как мне донести до человека? я не хочу орать и скандал устраивать. ну что случится за один день всего если ребенок не погуляет?
Скажите, что просмотр футбола не повлияет на его дальнейшую судьбу, тем более результаты матча можно посмотреть в нете, а диплом многое значит для вашей дальнейшей жизни. Если свекр Вас все-таки не "слышит", значит не хочет понять, в этом случае поступайте так, как считаете нужным! Успехов с дипломной!
Сергей Осипов
Лучший ответ
Они "сверх человеки" им начхать на таких как ты, у них богатые так что они постараются сделать все чтоб обьяснить тебе их "труд" стоит денег ((
Не слушай ты этого старого козла. Ты мать и сама можешь решать как тебе поступать. А учебу не бросай, трудно конечно, но потерпи.
Юлия Коровко
Надежда Осадчук я низачто не брошу. бабушка с дедушкой отказались сидеть с малышом, и мне приходится все делать ночью-дочка активная очень. я из принципа не брошу, так как у родителей мужа представление иное - где это видано чтоб учиться и ребенком заниматься. у них убеждение - если ребенок,то институт нафиг. они в прямом смысле мне приказывали взять академ (хотя осталось-то учиться - нет смысла брать). а я по-своему поступила, и они теперь ненавидят меня за это.
по-моему его не убедить. Постарайтесь не обращать внимания, понимаю, что сложно, а куда деваться? Посмотрит футбол и пусть гуляет и с внучкой, заодно и сам подышит свежим воздухом. Удачи.
перетопчется и ребенок и свекор (а он у вас свинтус, ему бы морду набить). . в конце концов, если вы доведете все свои дела до конца, от этого будет лучше и вам и вашему ребенку (а то без нормальног образования и на работу козырную не устроиться и значит и детей на ноги труднее поставить) в общем вывод такой - на денек забейте на всех
Прежде всего вам надо саму себя убедить, что вы правы, потому что вы явно чувствуете себя виноватой. Попробуйте объяснить свекру, что лучше вы сегодня один день с дочкой не погуляете, чем потом полгода будете бегать с пересдачами. Взаимопонимания вам в семье и любви! Доченька вас точно поймет!