Общество

а можно ли назвать мародерами тех, кто снимает несчастные случаи на мобильник а потом за деньги продает на телевидение?

Ми
Миледи
думаю да
Ольга Николенко
Лучший ответ
какая мораль когда бабки пропадают. а если хорошо заплатят то пусть хоть Кирилл выговаривает. десятину ему отнёс и всё. совесть чиста. Вива капитализм
Арина Серова
Особенно, если есть в этот момент возможность помочь пострадавшим.. . Я б сказала, что этот вариант - уже настоящее преступление!
Елена Бабич
Это хуже. Это моральные уроды, нелюди
Артем Примачев
Правильно, так и надо их называть! А тех кто покупает и публикует-растлителями...
Никит@ Г@п4Енко
ТОже этого не понимаю!
Дмитрий Ковшик
нет, так как они не производят каких либо погромов, не мешают общественному порядку и не нарушают ничьих прав) так что..)
Роман Галита
Роман Галита но тот поступок который вы привели в пример это конечно...подло,очень подло(
ща буду умничать мародёр в первоночальном значении это "человек" который в военное время расхищает имущество мирных граждан и снимает с трупов вещи одежду ценности. А что снимающий на видео человек забирает себе? ничего он просто получает выгоду из сложившийся ситуации согласен цели у него не благородные но мародёра можно судить и уголовно наказать а видеолюбителя нет для него только суд морали и совести
Петр Петров
это другая статья - не оказание помощи
Grayr Grigoryan
Петр Петров да да у человека серьёзные повреждения а я прохожий с добрыми чистыми намерениями без мед образования лезу делать массаж сердца человеку у которога переломанны рёбра какой я молодец (клятва гиппократа НЕ НАВРЕДИ)
Нет. Мародёр, это вор. Те, кто снимет на камеру и продаёт на телевидение - папараци. Неоказание помощи - отдельная статья, но это тоже не мародёрство.
Мородеры те кто это покупает.. . Есть спрос, есть и предложение...
Звери, вот как их звать! Лучше б помогли людям
Вы в слове "долб"#бами" сделали 7 ошибок
Элла Кугач
Миледи да ладно. всего одну:)
Скорее всего нет, потому что сами пострадавшие могут несколько возместить свой ущерб продав такое видео.
нет. мародеры это те кто обирает мертвых людей. фактически те же вороны которые клюют падаль