Общество

Почему Грабовой был осуждён на 11 лет за мошенничество, а вышел через два года условно -досрочно?

Mr. Palevo
Заключение под стражу в исключительных случаях - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, необходимость изменений вызвана тем, что общее количество лиц, содержащихся под стражей, остается стабильно высоким, а в некоторых регионах значительно превышает имеющееся число мест в следственных изоляторах.
"Это обусловлено чрезмерно жесткой и не всегда оправданной практикой следственных органов и судов при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, вследствие чего ежегодно примерно 70 тыс. заключенных под стражу впоследствии приговариваются к наказанию, не связанному с лишением свободы", — сказано в документе.
Альтернативой взятию под стражу должно стать применение залога и подписки о невыезде. А чтобы эти меры стали действенными, предлагается установить высокий минимальный размер залога: 100 тыс. рублей для уголовных дел о преступлениях небольшой и средней тяжести и 500 тыс. рублей — для уголовных дел по тяжким преступлениям.
Вид и размер залога должны определяться судом "с учетом характера совершенного преступления, данных о личности подозреваемого либо обвиняемого и имущественного положения залогодателя".
В качестве залога может быть внесено недвижимое и движимое имущество в виде денег, ценностей и допущенных к публичному обращению в РФ акций и облигаций. А вот "жилое помещение или его часть, находящиеся в собственности залогодателя и являющиеся для членов его семьи единственным помещением для проживания", в качестве залога приниматься не могут.
Андрей Матюхин
Лучший ответ
Согласен надо строже наказывать людей, котрые наживаются на чужих несчастьях.
Динара Мухина
неужели всё-таки вышел или
это нам "замануху " бросили, как кость собакам, чтобы мы её грызли

Сам Г. Грабовой своей вины не признал. Он заявил, что никаких преступлений не совершал, в преступный сговор не вступал, занимался политической, медицинской, литературной, а также общественной деятельностью.

Позже в октябре 2008 года Мосгорсуд снизил до 8 лет лишения свободы срок наказания Г. Грабовому. Кроме того, суд сократил размер штрафа, взимаемый в пользу государства, с 1 млн рублей до 750 тыс. рублей.
Он в отличие от Ходорковского, социально близок властям и исправился.. . ;)
Маина Палвонова такое не правится..)))
он упертый..))
Наташа. для меня это тоже загадка.... вообще нет слов.
Я сказал бы сейчас одну фразу, но она в грубой форме. так что промолчу!
Альфир Кузяев Ох! а вы знаете, что Грабовому тяжко было в тюрьме? Ему там даже дали кличку ФУМИТОКС - т.к. от Гриши дико воняло :)
Видимо, кому-то выгодно его мошенничество.
А может, мы считать не умеем? Грустно....
Подал прошение о досрочном освобождении. Как говорится - просите, да обрящете. Всем бы так.
Искупил кошельком.
Очень похоже на то, что его кто-то вытащил, чтобы он этому кто-то зарабатывал деньги, а не проводил время зря в зоне..
заколдовал всех, навел порчу, ууууууууу!
момент был перд президентскими выборами....
Честный человек наверно...
Ну вы и спрашиваете ещё... Сейчас самое время вылазить на поверхность всяким религиозным, оккультным и пр. подобным дельцам. Всех подготовили к апокалипсису, поверят и пойдут завтра же за кем угодно. Фанатиков будет тьма тьмущая. На Грабовом с его данными, можно такие деньги заколачивать.
Маша Мерзлова
Пообещал судье вернуть ее близких (которых уже нет в живых).
Yldus_Boken Bb Jj
бабла у него много на считах осталось и.... бабло творит чудеса!
Наверное это входит в чьи-то интересы, или денег не мерено отстегнул нашим "неподкупным" судьям.
на самом деле на 8 и вышел через 4 по условно досрочному освобождению
сотворил чудо)
амнистия наверно была
Наверное выкупили ученики, у нас сейчас всё покупается и продаётся:)