Общество
Условно-досрочно освобождают не тех, кто рожает российских девочек, а тех, кто их убивает?
Условно-досрочно освобождают не тех, кто рожает российских девочек, а тех, кто их убивает. Самоубийственный вектор?
Государство нуждается в убийцах, прощая старых - поощеряет новых...
Нельзя так однозначно делать выводы.... для этого надо знать ВСЕ обстоятельства, улики, показания. Особено по Буданову. А то, что пишут СМИ, так грош цена таким сведениям. Это обыватель, чтобы посудачить на кухне, основывается на СМИ.... на многие вопросы независимых юристов так и не было ясных ответов.
Ирина Гриценко
Я читал материалы суда на ним и показания свидетелей-солдат.
Освобождают тех, кто отсидел большую часть срока.
Куляш Арыстанбекова (Кыдырбаева)
а Брахмину не освободили
Елена Юданова
или купил большую часть...
Рожать, чтобы найти предлог для ухода от наказания за обворовывание других детей и защищать на войне жизнь своих солдат ( чьих - то детей) - это две абсолюно разные категории. Тем более не тема для ерничанья.
Ирина Гриценко
Защищать, простите, кого на войне в Чечне? Насиловать и убивать пленных - это защищать солдат?
Интересная логика.
так повелось еще с осьмнадцатого года.. .
тенденция, однако...
Вы про Буданова? Там честно говоря непонятно. То ли он действительно убил невинную девочку. То ли убил снайпершу. То ли его просто принесли в жертву политике. Ни у меня, ни у вас нет точных данных, что там произошно. А все слова не больше чем просто слова
Ирина Гриценко
убил снайпершу в бою или убил безоружную пленную и ещё при этом и надругался?
неужели не чувствуете разницы?
А для меня Буданов Герой! Не полковника надо было садить, а тех, кто его в Чечню посылал в свое время. Сами наверно на войну не пошли, в кабинетах крысы отсиживались.
Ирина Гриценко
Согласен. Тех кто развязал войну в Чечне тоже надо судить. С обеих сторон.
Каким образом это оправдывает конкретного Буданова - непонятно.
Я знаю достаточно людей, которые своей чести не запятнали и на войне.
Да дело Буданова - очень мерзкое. Надеюсь, власть не допустит его УДО.
Если были подозрения - сдал бы "соответствующим органам".
Буданов же повёл себя как какой-то штурмбанфюрер SS, зимой 1941:
в соседний овраг - и пулю в затылок.
А чё, не так, что ли ?
в соседний овраг - и пулю в затылок.
А чё, не так, что ли ?
Ирина Гриценко
Так
а еслиб ты?
Яна Савинская
а неххх психов на войнушку посылать.
А у нас в армию всех метут - и хромых и слепых... А про психов и речи нет. Все годны.
Ирина Гриценко
Я бы не насиловал и не убивал пленных
Что это за девочка в 18 лет? Или убийцу русских солдат надо целовать в задницу ?
Хороший враг - мёртвый враг. И не важно какого он возраста. Его надо уничтожать.
А Буданов пострадал за то, что правильно исполнил свой долг перед Родиной.
Родина послала его воевать, а потом осудила за это же.
Мы живем с теми провителями, которых сами себе выбираем, мы живем по тем законам, которые сами себе пишем... Я тоже часто задумываюсь над этим.
Валера Маринин
ирина вот только незнаю в какой стране вы живете... и выбираете унас в россии уже дано выбора нет...
Я с Вами не согласна.
По УДО освобождаются осужденные, которые отбыли часть срока, в соотвествии с тяжестью преступления, назначенного судом. ( Уголовно-исполнительный кодкс РФ) УДО рассматривается в судебном порядке (в судебном заседании) по месту отбытия наказания или по месту жительства осужденного, еслисрок наказания - условно. Колония, в которой отбывает срок осужденный, или уголовно-исполнительная инспекция, представляет в суд материалы на осужденного и его ходатайства об УДО- по представленным материалам суд решает выносить постановление об УДО или отказать!
Ирина Гриценко
Вы считаете что замешаная в финансовом преступлении представляет большую опасность для общества чем насильник и убийца ?
Какая редкая дурь! Все о Бахминой. Если она заслужит досросчное освобождение, то ее освободят. Деторождение может явиться смягчающим обстоятельством, но не обязательно станет им. Бахмина обвиняется в тяжком преступлении - хищении в особо крупном размере, а отягчающее обстоятельство ее обвинения - то, что она юрист. Как она могла, будучи юристом, допустить преступление? Она потворствовала преступникам и искала способы избежать наказания, используя знание закана? Она использовала свои знания для нарушения закона? Это так мерзко. Все это я рассматриваю как делающее невозможным досрочное освобождение подследственной Бахминой.
Ирина Гриценко
http://lleo.aha.ru/na/
Ирина Гриценко
Это не о Бахминой, а о насильнике и убийце которого освободили.
Лидия Кайб
Все правильно, Мыслитель. Многие преступницы пользовались и до сих пор пользуются беременностью и родами, чтобы избежать наказания. Особенно торговки наркотиками, уголовницы, цыганки....а потом детей оставляли в детских домах после УДО. Видела такие материалы во время практики в органах. А Бахмина - классный юрист (другого бы Ходорковский не взял), знала о такой возможности. Она еще и преступница по отношению к своему родившемуся ребенку, забеременев в зоне и обрекая ее на нахождение в тюрьме.
Просто это выгодно властям, ведь не секрет, что нас в России должно остаться 25 млн. в качестве рабов.