Общество

Что Вы думаете об указе, подписанным Медведевым?

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увековечении памяти бывшего главы ельцинского правительства Егора Гайдара, скончавшегося в декабре 2009 года. Президент высоко оценил "вклад Гайдара в становление российской государственности и проведение экономических реформ". Имя Е. Т. Гайдара будет носить Институт экономики переходного периода. В честь автора "шоковой терапии" установят мемориальную доску. Также учреждаются десять персональных стипендий имени Гайдара для студентов. Старый диссидент и антисоветчик Владимир Буковский (которого никто, кажется, ещё не упрекал в излишней левизне и симпатиях к коммунизму) высказывался о Гайдаре совершенно в ином тоне: "Каким образом, например, Егор Гайдар, всю жизнь просидевший то в журнале "Коммунист", то в экономическом отделе газеты "Правда", оказался вдруг экономистом-рыночником и демократом? Охотно верю, что он читал какие-то книжки про рынок (тайком от своего партийного начальства), но он никогда не жил в стране с рыночной экономикой и понятия не имел, как это всё работает. Отсюда его безобразные "рыночные реформы", его ваучерная "приватизация", выродившаяся в простое жульничество. В результате за каких-нибудь два года такие вот "демократы" ухитрились дискредитировать то, за что мы 30 лет боролись".
У каждого свои кумиры. У Медведева тот кто отобрал сбережения честных людей, кто призывал русских убивать русских, тот кто выгнал стариков на помойки, тот кто выпустил на улицы бандитов, тот кто распахнул двери для наркотиков. Видимо Медведеву это любо.
Сомов Василий
Лучший ответ
Лучше бы увековечил память тех кто погиб из за этого "реформатора"....
Мне это безразлично, подписал и подписал. Отношение к Гайдару как его сторонников, так и противников от этого не изменится.
Елена
Придумал ваучеры и стольких людей ограбил, помог встать на ноги мафии и олигархам. Дедушка его до сих пор в гробу переворачивается.
Leonid Vidgof
пытаются увековечить и отблагодарить того, кто был соучастником и пособником разворовывания России, "благодаря" таким как он все ресурсы сейчас в руках кучки алигархов и их прислужников. а простой народ живет в нищете, не живет - существует.
Игорь Егоров
Указа не читал, но осуждаю
Медведев поступил правильно. Гайдар великий человек. И нас не интересует что про него высказывались завистники. К тому же с жульничеством бороться должна другая контора. Которая в застое сейчас.
А что тут думать. Какая страна - такие и герои. Обидно.
Подписав таковой указ, Медведев вынес себе смертельный приговор. Мафия может не простить его...
Андрей Батюня
Жансая Джумамуратова Что еще за мафия?
Я против таких указов.... может Гайдар и хотел сделать что-то хорошее.... и здоровье свое подорвал.... но вспоминать его неприятно...
Вот она ваша новая история, и вы еще верите байкам про нас с Лаврентием.
Я положительно думаю, не знаю как остальные.