Никак. Он один раз пометил, и теперь так будет всегда. Остается только мыть и убирать.
У меня такая кошка. 11 лет живем в таком режиме. Кошку свою люблю. И убираю за ней каждый день.. . Не бью, кстати.
Общество
если кот с завидным упорством ссыт в один и тот же угол и не реагирует на побои как ему еще объяснить что это некрасиво?
Может просто поставитьв это место лоток?
не мешайте ему. он лучше вас знает где ему гадить.
Кошек бить нельзя!!!! Поставьте там его лоток. У кошки вообще должно быть два лотка
Михаил. Головачук.
Пачиму Два?Я в шоке....Myava.
Вы его носом натыкайте, а то место посыпьте хлоркой.
Ірина Беднаж
Хлоркой, точно нельзя, от того места, где обработанно хлоркой , отвадить кота уже невозможно! (личный опыт и совет специалиста)
Нужно лоток приобрести и мыть его после каждого использования или заполнять специальными био средствами. Угол вымыть хлоркой, затем обработать спеем Антигадин (есть в зооаптеке) . Так повторять несколько раз, до привыкания к лотку.
Ірина Беднаж
Антигадин - да! Но нив коем случае не хлоркой - этот запах котов привлекает именно для таких дел!
МЫ в ответе за тех, кого приручаем. Кот-животное, он не понимает красоты, декораций. У него свои потребности и инстинкты. По телевизору показывали, чтобы коты не драли мебель, надо побрызгать мебель цитрусовым освежителем- коты не любят его. А уж ходить в одно место-это для них святое, они сами находят подходящее место... Пытайтесь приучить, поспрашивайте кошатников опытных.
Угол помыть любым не содержащим хлор средством, многие рекомендуют Ленор, обработать Антигадином, и обрабатывать еще какое-то время, возможно длительное. А на это место поставить лоток, и потихоньку двигать его в нужное Вам место.
Хлорка - ни в коем случае, после обработки ею этого места - считайте что это законное место кота, и там всегда ищите его лужицы, если уже успели, то срочно мыть любым самым обычным порошком - типа Лотос или "Обычный", и обрабатывать Антигадином или другим убивающим запахи средством из зоомагазина.
Поставить там его тарелочку с едой
Aleksey Stashkov
Он там есть не станет,но свои "черные"делишки сделает.
Носом в лужу как кота !
Нагадить в то место, где он кушает.
Мой муж сделал схему електропастуха, натянул провода и когда кот начал писать, его так шандарахнуло током, что больше он к тому месту не подходил!
поставить лоток и промыть дез раствором то место, киски не терпят резких запахов.
метла под зад сделает все за тебя.
Алека Шакерова
шучу