Общество

Надо ли быть идиотом чтобы стать патриотом?

Или быть сволочью, чтобы не быть патриотом.
Россия не бывает путинской, медведевской.... Она - РОССИЯ !
А правители приходят.. . и уходят...!
Еркин Дангулов
Лучший ответ
Теперь - непременно. . времена такие-с...
Тома Чахкиева
Если речь идет о примитивном патриотизме, то Нет. Достаточно быть просто глупым пацаном максималистом.
A*
Asem *shawol*|Sone|
....действительно только для безродных космополитов
С каких это пор патриотизм стал идиотизмом ?
Dima Zakrevskiy
для начала, хотя бы дегенератом ))))
Женя Пермякова
надо быть патриотом, чтоб не стать рабом
Сергей Петров
Ну чтож, и идиоты бывают патриотами, но патриоты не идиоты.
Чтобы стать Патриотом не надо быть балаболом. Делом надо доказывать, самое малое показать что ты достойный гражданин своей Родины.
Надо быть патриотом, чтобы не стать идиотом.
Юля Галкина
Это обязательное условие)
Лера
нужно быть человеком. Вопрос в другом, что вы понимаете под патриотизмом? Если тупое самопожертвование в защиту чьих-то далеко не национальных интересов, то тут патриотизм действительно сравним с простой глупостью, если речь идет о разумной деятельности на благо своей страны, своего народа то глупым уже кажется ваш вопрос. Любой нормальный человек должен осознавать что он часть общества и его роль не просто пользоваться обществом но и приносить ему пользу и не всегда за зарплату. То есть если рассматривать пример А Матросова бросившегося на пулемет грудью, то это была глупость (просто чисто физически следущая очередь отшвырнула его труп и его действия лишены смысла) но есть такие товарищи как Ломоносов, Менделеев, Жуков, Лев Толстой, Королев и многие другие до которых нам с вами еще расти и расти. Если вы про товарища Путина, то тут вынужден признать что я далеко не все одобряю в его действиях, но так же надо сказать что этот человек тоже не мало сделал для России, вспомните в каком состоянии была страна когда он пришел.. . Бандитизм, война, терроризм, экономика страны в полной жопе. Сейчас тоже не сахар, но все же уже лучше.
ну сразу идиотом, может еще просто молодой, неопытный.
Если речь идет о путинской России, то-да! нужно быть идиотом!
Страшнее, когда патриоты становятся идиотами!
Вобщем-то нет. Среди патриотов встречаются как имбицилы, так и довольно интересные люди. Патриотизм в умственном развитии человека - не решающий фактор, хотя он довольно полезен для развития личности, так как развивает чувство ответственности за свою родину (также в форме государства) , и чувство общности.
Оля Луцик
нужно быть умним