Общество
А 9 мая по отмашке сверху и жгучему желанию выпить, вы снова резко станете патриотами ???
Или там внутри в душе ещё хоть что то осталось. И иногда думайте про Великую Отечественную войну, сравнивайте, анализируйте, размышляете. Всем спасибо.
ТОЙ страны патриотом я был и быть не перестану . патриотов ЭТОЙ страны нет и быть не может по определению . не может быть патриотов у страны бесславия, позора и потерь .
У меня дед и отец воевали, дядя погиб. Память ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ для меня всегда святая!
Думать призываете? О чем? Вопрос у вас как то нехорошо поставлен.
Мне есть с чем сравнивать. У меня много родственников воевало. Сам недавно прошел через войну. Что чего стоит - знаю. Так о чем думать призываете?
Для меня Великая Отечественная война и ветераны -это святое! ! Мои деды воевали. Один из них похоронен в Сталинграде. Я никогда этого не забуду. Вечная память всем павшим за Родину! Благодаря им живем!!!
присоединяюсь к этим словам
Единственное, что пока ещё делает нас единым народом нашей несчастной Родины - это праздник Победы. А на отмашку сверху мне плевать.
объязательно выпивать?
Это праздник Великого подвига Великой державы Великого народа. приобщиться к нему это честь, выпив "фронтовую соточку" за здоровье ветеранов оставшихся, за погибших, без вести пропавших, за стоявших сутками у станков на производстве.... ЗА ПОБЕДУ!
Ирина Литинская
и ЗА ПАМЯТЬ!
9 мая я не становлюсь резко патриотом, но это не лишает меня уважительного отношения к ветеранам.
я не меняюсь в зависимости от политики сверху - есть высшие ценности, и они не изменны