Общество

В каком случае человек может стать патриотом своей страны и в чем это заключается?

когда живет хорошо и зарплата приличная
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
Слово "патриот" и так обозначает человека который радеет за свою страну. Словосочетание же "патриот своей страны" сродни "маслу масляному".
Lord Grim
Иногда подвигов не требуется - просто честно работать и жить, воспитать порядочных детей.
... Лёха ...
Если человек от рождения не патриот, то он им никогда не станет. Он даже не понимает, что это такое. Он думает, что любовь к Отечеству и чуство принадлежности к нации можно приобрести за деньги: платят - буду патриотом, не заплатили - пойду к другой родине. Это все равно как слепому от рождения объяснять, как выглядит рассвет на озере.
Если не шизефренник и нет других психических болезней, то каждый гражданин своей страны должен на генетическом уровне осознавать, что нужно любить и уважать свою страну и стремиться к её благосостоянию, понимая, что тогда и он сам будет жить в полном благополучии как и вся его страна.
Но увы. к сожалению политические деятели страны не способны решать глобальные и более важные дела и мало думают о простых людях.
Guli Kadir
когда Родина окажется в опасности...
Когда в стране заговаривают о патриотизме и призывают к нему, это первое следствие того, что власть довела людей до полной глухой апатии.
Вахлова Фаина
купить ладу калину и усераться что она круче бмв и ролс ройса