Общество

Важна ли любовь при создании семьи?

Навеяно вопросами. Все тут говорят про обязательства, долг, типа женщина для уюта, мужчина для денег, народ неужели Вы создаете семью для удобства? Ведь это невыгодно, проблем будет больше, чем пользы! Может семью надо создавать, когда иначе невозможно жить, без любимого человека рядом?
сначала важна любовь
потом верность, уважение и опора
Шурик Хохлачёв
Лучший ответ
Семья начинается с любви двоих. В современной любви соединяются данное от природы и привнесённое цивилизацией, свойственное всему человеческому роду и индивидуально -неповторимое. Любовь — сплав чувства и действия, направленных на другого человека. При этом любящий испытывает радость, удовлетворение, доставляя радость любимому или уменьшая, прекращая его страдания. В любви, таким образом, целью является не получение эгоистического удовлетворения, а испытание радости через радость другого человека, наслаждение отражённым наслаждением любимого. Формула любви проста: если мне хорошо от того, что хорошо тебе, и если я хочу, чтобы тебе было лучше и делаю это, то я тебя люблю.
Любовь конечно основа семьи и без нее брак превращается в добровольную тюрьму! А прагматизм женщин от воздействия торгашества на все сферы нашего бытия сегодня - у кого деньги тот и заказывает музыку!
Mamur Zaripov
странно мне вас учить.. я свою будущую жену не люблю.. но я знаю ее достоинства.. и уважаю.. а любовь появится со временем.. но это будет настоящая любовь.. привязанность и взаимоуважение.. сексуальная любовь кончается через три дня!.. ну максимум три года.. и что ?..развод?.. если вы про семью спрашиваете..
Саян Базаргалиев Да, странно тебе меня учить... Я замужем 9 лет, вышла, потому, что без мужа не представляла своей жизни, до сих пор люблю его так же, уверенна взаимно. А быт, достаток, жилье, это все мы сделали вместе, не считаясь кто чего кому должен. А то, что любовь появится со временем, не верю, не появится. Будет еще тяжелей и противней, все начнет раздражать, и вот тогда - развод
Так и создаём... Брак--это сделка.. Но мужа люблю)).. ВЫигрыш--вдвое)
Jolly Boy
Сначало не обязательно, если супруги нормальные люди и правильно воспитывались, то ЛЮБОВЬ ПРИДЁТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)
без нее создание семьи не возможно
А разве ты смогла бы выйти замуж за не любимого?
семью создают для создания детей, да по одиночке веселее жить только вот детей чтобы выростить лучше вдвоем.
любовь сдеся не причем