Общество

Для каких целей создается Семья и играет ли Чувство Любви в создании Семьи решающую роль?:)

София Гриднева
Замуж выходила и ребенка рожала будуче катастрофически влюбленной в моего мужа) ) Слава Богу все было взаимно) ) Так что для меня да-ЛюБовЬ (в приоритете))
Дмитрий Антонов
Лучший ответ
София Гриднева Добрый вечер,Ладушка!:) Рада видеть и рада ,что все Счастливо сложилось :).
Исключительно в качестве официального погоняла для ответственности сторон и для возможности для государственных чиновников совать свой нос в вашу постель.
Zhandos Abzaluly
играет . на стадии создания. а потом совсем другие чувства преобладают-ответственность, в первую очередь, элементарное понимание, много чего..
Семья создаётся по наставлению родителей и чувство любви иногда вообще не принципиально.
))) Семья - это мой мир.... наш мир.... Мы его сами создали.... сами в нем живем.... Любовь? Дружба? ..А как существовать миру без этого?...)))
Любовь друг к другу играет решающую роль не только в семье.
Семья создается для воспитания достойных детей, которые помогут в старости.
Вячеслав Попов
Совершенно уверен ДА! . Вместе уже почти восемнадцать лет. А для чего? Не знаю, но уверен точно, у меня крепкие "тылы". А любовь.... Страсть проходит. Остаётся взаимоуважение, которое всё равно построено на взаимной любви. До сих пор жене в любви признаюсь.... прям как пацан.... Удачи всем! Спасибо за вопрос.
Дима .....
Евгений Макаров Да не как пацан, а как правильный пацан!
Нет, не играет, только в юности. Человек по сути своей одинок, только чувство благодарности, общие интересе и любовь к детям и семье. Хотя, может это и можно назвать любовью...
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт. 2:21-24)

Быт 1:28 - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю! "
Без любви нет семьи - а иначе как же двое стали вместе? Что их соеденило - если что то другое - значит не долго длиться будет совместная жизнь и будет хаос и слезы и каждый будет сам по себе... .
всё ради любви и только с ней!!!
Zhandos Abzaluly Посвящение посторонних людей в ваши интимные отношения любви не прибавит.
Любовь играет решающую роль не только в создании семьи, но и в негасимости Солнца, во вращении светил и прочее)
Татьянка *****
современная семья - это рабство для мужчины, мужчина лишен в ней элементарных прав. получается, что семья в нынешнем виде выгодна только женщинам.
Илья Козырев Я не поняла. Зачем же тогда мужчины зовут нас замуж? Идиоты что-ли?
Людмила Шульга Чушь - и это говорит Вам мужчина!
Чаще всего семья создается не с целью, а по дури.
Ну какая цель может быть у 18-25-летних! Что они всерьёз могут осознавать!
Разве что то, что "легально" трахаться удобнее - никто не косится и не запрещает)))
цели от создающих зависят в первую очередь, но на мой взгляд, чувство любви должно играть решающую роль, ведь в семье рождаются дети, а они никогда не станут счастливыми людьми, когда они изначально родились не в любви, знаю массу примеров из числа знакомых....
**
***** *****