Если нужно, то для чего? При таком-то жестком раскладе....
P.S. Любовь- это не только чувство между мужчиной и женщиной, но и к родителям и другим близким людям....
Общество
Нужно ли человеку чувство любви, если за него, рано или поздно, ВСЕГДА приходится платить болью потери?
Любим сейчас, а платим потом. Разрыв во времени. Когда любишь не веришь, что придется за это платить. Когда платишь, ничего вернуть уже нельзя. Кто -то из восточных мудрецов сказал, что для того, чтобы быть счастливым, надо вырвать любовь из своего сердца. (цитата по памяти)
Это - приятная плата. Потому что за любовь - человек платит любовью, и эта валюта - на биржах не оценивается.
Dmitriy Kim
Боль потери - это приятная плата? Хм...
А разве возможно само существование на земле без любви? Это будет жалкое подобие жизни.
Dmitriy Kim
Согласен. Но зачем такая суровая плата за потерю?
от любви люди счастливые
если чувство потери настолько сильнее любви, что из-за него готовы с любовью расстаться - то, может, это любовь какая-то эмм. . хилая? ну ее тогда
Dmitriy Kim
Если че, то чем сильнее любовь, тем больнее чувство потери.
В страданиях душа закаляется.
А жизнь наполняется смыслом.
Толку прожить жизнь не испытав любви и боли
Смысла в такой жизни нет.
А жизнь наполняется смыслом.
Смысла в такой жизни нет.
Платить болью приходится тогда, когда недолюбил. В остальных случаях это исключено.
Тогда прислушайся к совету психологов:
Не привязывайся, не привязывайся, не привязывайся ни к чему!
Родители и должны уходить раньше своих детей (плохо, если наоборот) .
А другая боль потери тебя может в жизни и не посетить ))
Dmitriy Kim
Честно говоря, фигня все эти советы психологов на данную тему. ИМХО.
Это надо. Только так начнешь разбираться в людях.
Да и человек коллективное существо как ни крути, и эти связи, привязанности и антипатии - неотъемлемая часть жизни. Каждый раз когда такое происходит, думай о том, что миллионы людей прошли через это и живут дальше.
Dmitriy Kim
Я не говорил, что нужно перестать жить дальше. Я спрашивал о причинах необходимости этого чувства.
Это равносильно тому, что нужно ли жить, если все равно умирать?! Чувство любви-это дар! Этот дар нужен, чтобы почувствовать саму жизнь....
Любовь-это совокупность совершенства.
Нужна ли человеку еда, если потом всё равно наступает голод?
Что за глупые вопросы?)
Dmitriy Kim
Что-то я не вижу умного ответа на вопрос ЗАЧЕМ?
Да. Это чувство просто необходимо человеку, как душевно, так и физически.
Dmitriy Kim
Осталось ответить на вопрос зачем?