Общество

Жизнь, когда отдаёшь себя без остатка другим людям, рано или поздно всегда укажет на то, что нужно было жить и для себя?

Пусть она укажет, как можно раньше. А то, отдашь всё без остатка, и станешь им неинтересна. Живя для других, --этим самым людей развращаешь, они наглеют, воспринимают, как должное, садятся на голову. Очень немногие ценят это, считают такую жертвенность глупостью или слабостью. Зачастую, даже родители, которые, понятно, живут ради детей, приходят к осознанию своих заблуждений. Жизнь отдавать людям, но себя не забывать ни в коем случае. Так будет лучше для ВСЕХ!
Борис Серебрянский
Борис Серебрянский
1 392
Лучший ответ
Борис Серебрянский Дорогой друг! Спасибо за глубокий вопрос и высокую оценку! Желаю Вам всегда соблюдать разумный баланс между "жизнью для других" и "жизнью для себя". Будьте счастливы!
О себе забывать тоже нельзя .
Совершенно верно
Главное, чтобы эти люди не пользовали вас в своих интересах, спихивая свои проблемы. Надо учиться отличать тех кому действительно нужна помощь от тех, кто просто нагло живёт за счёт других.
Lf>? к сожалению. Потому что жертвенность не должна требовать благодарности априори - ее просто принимают до тех пор, пока она или не задушила, или не надоела навязчивсотью... хотя сам жертвующий так не считает... хотя, если он в душЕ ждет благодарноти, то ...
если это делаешь для себя --наверное так и не укажет. Указывает, когда сама захочешь заботы .
Чел не может только отдавать, ибо кончаеца запас.
Как пить дать!!!!
Елена В
Елена В
45 284
Я уже это поняла, исправляюсь. О себе надо тоже думать. Сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет. Сам себя не уважаешь - никто не будет уважать. Как то так.
С Сйдахматов
С Сйдахматов
20 460
Надо суметь жить так, чтобы жизнь не других, а своих близких людей, одновременно была и твоей, а в случае, если что-то не удастся, то только тогда можно начать жить и для себя, но только в том случае, если полностью убеждён, что им будет в их новой жизни тоже хорошо, даже если тебя не будет всегда рядом, как раньше.

Похожие вопросы