Общество
Как думаете, почему в Израиле девушки служат в армии на срочной службе?
Чтобы компенсировать численное превосходство арабских армий, на срочную службу в Израиле призывают даже девушек. Парни служат 3 года, то девушки - 2.А с недавнего времени начали призывать умственноотсталых, чтобы они вроде бы не чувствовали себя ущемленными...
Кругом одни враги.
Они хотят служить. Это для них дело чести, быть достойным гражданином.
Служба в Израильской армии очень почетна. Ребята и девчата помимо освоения навыков защиты своей родины получают и хорошую специальность, которая пригодиться на гражданке. После армии государство дает молодежи множество льгот, некую денежную сумму, имея которую они могут оплатить затем несколько лет учебы или отправиться в длительное путешествие.
Условия службы в армии хорошие, там нет дедовщины, военнослужащие часто бывают дома, ездят по стране. Своих солдат Израиль не бросает на произвол судьбы в зонах боевых действий. Каждый водитель считает долгом чести подбросить Израильского солдата по дороге к месту его службы, если едет в этом же направлении...
Находясь в служебной командировке в группе из трёх российских инженеров в Израиле, принимающая нас сторона (крупная и всемирно известная компания) по выходным дням устраивала для нас экскурсии по стране. Когда, однажды мы приехали в г. Хайфа - индустриальный и университетский город наш гид вдруг указал на группу людей в военной форме и сказал: "Обратите внимание - вот стоят отец семейства, его сын и внук. " И действительно, черты их лиц были удивительно похожи. Так в Израиле на месяц на полевые сборы призываются все военнообязанные.
Военнообязанными считаются и женщины. Израиль ведь окружён со всех сторон недружественными по отношению к ним арабскими мусульманскими странами. Но военная служба в этой небольшой стране вполне демократична и не имеет лагерного характера. Так, на выходные дни некоторых отправляют в отпуск домой. Но, неприменно с оружием. И считается буквально обязательным водителю, едущему по фривею и увидев голосующего человека в военной форме и с автоматом M-16, не остановиться и не подбросить солдата до его населённого пункта.
Так однажды, наш гид остановил минивэн и подсадил израильтянку в комуфляже. Мои мужики растаяли, как конфеты - до чего же она была хороша и просто красива. Роскошные рыжие волосы до пояса, зелёные глаза, меленькие веснушки на носу и удивительно весёлый нрав. Я даже сделал замечание своему коллеге: "Юра закрой рот и подбери слюни. " Она была весела, задорна и неплохо говорила по-английски. В итоге мы потребовали, чтобы наш гид довёз её до дверей её дома, хотя нам было и не по пути. Красивая молодая баба с автоматом - удивительное зрелище!
И служат женщины в израильской армии исключительно потому, что - вокруг одни враги этого государства. Но армия оснащена у них по полной программе. Вдоль почти всех фривеев параллельно всегда идут танковые рокады. Проезжая по шоссе мы неоднократно видели колонны танков, поднимающих жёлтую пыль, двигаясь в 50-100 метрах от полотна. По этой же причине в их стране установлены и такие высокие налоги - около 50%. Почти всё это идёт на содержание армии. Однако, эта армия может смять любое прилегающее государство за считанные часы - Сирию, Иорданию, Ливан и даже Египет, что они не раз и демонстрировали.

Простите, но вам, совкам не понять, что такое патриотизм и любовь к Родине!
Какие мужики... такие и женщины
Потому что у них все по-еврейски)
Потому что все еврейки любят отдавать честь...
потому что они любят свою страну и хотят защищать ее на ровне с мужчинами