Общество

Как думаете, почему в Израиле девушки служат в армии на срочной службе?

Чтобы компенсировать численное превосходство арабских армий, на срочную службу в Израиле призывают даже девушек. Парни служат 3 года, то девушки - 2.А с недавнего времени начали призывать умственноотсталых, чтобы они вроде бы не чувствовали себя ущемленными...
Марина Шахова
Лучший ответ
Кругом одни враги.
Сергей Смирнов
Они хотят служить. Это для них дело чести, быть достойным гражданином.
Renata Babic
Служба в Израильской армии очень почетна. Ребята и девчата помимо освоения навыков защиты своей родины получают и хорошую специальность, которая пригодиться на гражданке. После армии государство дает молодежи множество льгот, некую денежную сумму, имея которую они могут оплатить затем несколько лет учебы или отправиться в длительное путешествие.
Условия службы в армии хорошие, там нет дедовщины, военнослужащие часто бывают дома, ездят по стране. Своих солдат Израиль не бросает на произвол судьбы в зонах боевых действий. Каждый водитель считает долгом чести подбросить Израильского солдата по дороге к месту его службы, если едет в этом же направлении...
Находясь в служебной командировке в группе из трёх российских инженеров в Израиле, принимающая нас сторона (крупная и всемирно известная компания) по выходным дням устраивала для нас экскурсии по стране. Когда, однажды мы приехали в г. Хайфа - индустриальный и университетский город наш гид вдруг указал на группу людей в военной форме и сказал: "Обратите внимание - вот стоят отец семейства, его сын и внук. " И действительно, черты их лиц были удивительно похожи. Так в Израиле на месяц на полевые сборы призываются все военнообязанные.
Военнообязанными считаются и женщины. Израиль ведь окружён со всех сторон недружественными по отношению к ним арабскими мусульманскими странами. Но военная служба в этой небольшой стране вполне демократична и не имеет лагерного характера. Так, на выходные дни некоторых отправляют в отпуск домой. Но, неприменно с оружием. И считается буквально обязательным водителю, едущему по фривею и увидев голосующего человека в военной форме и с автоматом M-16, не остановиться и не подбросить солдата до его населённого пункта.
Так однажды, наш гид остановил минивэн и подсадил израильтянку в комуфляже. Мои мужики растаяли, как конфеты - до чего же она была хороша и просто красива. Роскошные рыжие волосы до пояса, зелёные глаза, меленькие веснушки на носу и удивительно весёлый нрав. Я даже сделал замечание своему коллеге: "Юра закрой рот и подбери слюни. " Она была весела, задорна и неплохо говорила по-английски. В итоге мы потребовали, чтобы наш гид довёз её до дверей её дома, хотя нам было и не по пути. Красивая молодая баба с автоматом - удивительное зрелище!
И служат женщины в израильской армии исключительно потому, что - вокруг одни враги этого государства. Но армия оснащена у них по полной программе. Вдоль почти всех фривеев параллельно всегда идут танковые рокады. Проезжая по шоссе мы неоднократно видели колонны танков, поднимающих жёлтую пыль, двигаясь в 50-100 метрах от полотна. По этой же причине в их стране установлены и такие высокие налоги - около 50%. Почти всё это идёт на содержание армии. Однако, эта армия может смять любое прилегающее государство за считанные часы - Сирию, Иорданию, Ливан и даже Египет, что они не раз и демонстрировали.

Ильнур Север
Простите, но вам, совкам не понять, что такое патриотизм и любовь к Родине!
A*
A*i*k*o*s*h* **
Какие мужики... такие и женщины
Потому что у них все по-еврейски)
Потому что все еврейки любят отдавать честь...
потому что они любят свою страну и хотят защищать ее на ровне с мужчинами