Общество
Реально ли возродить сегодня деревню?и надо ли?

привозят технику, немного зарплату платят, два-три года из земли все "высасывают", и бросают, другую деревню "возрождают"
Было б повсеместное желание....
канечно надо но нужны большое вкладывание и желание властей
надо - это не то слово! Это же стратегический объект страны! Почему в России нет дешевых и качественных продуктов? Потому как забили на это дело давно и занялись более прибыльным для определённых кругов делом - экспорт сырья.. . Сельское хозяйство во всём мире отстаёт по прибыли от, например, машиностроения, от других отраслей (если конечно не гаш и не герыч выращивать) . Т. е. это отрасль всегда требует большого внимания от гос-ва - очень нестабильная, зависимая от погоды, от эпидемий итд... Так нормальные страны делят бюджет и налоги так, чтобы люди пожрать что-то вырастили.. .
Что надо? Сложно сказать.. . в России много чего надо, и ничего не делается.. . наверное закрыть импорт, жестоко, но тогда задумаешься о своём огороде, когда в магазинах ничего не будет. (факт 90-х ельцыновских)
Владимир Рыбальченко
В России не может быть дешёвых продуктов питания по сравнению со странами ,находящимися в более благоприятных климатических условиях.
деревня в традиционном виде на сегодня остается только в странах 3го мира. сегодня 3% американцев ("деревня") кормят 50% населения земли. сейчас с\х должно быть ( и во многих местах есть)
1. компьютеризованным
2. мобильным
3. использующем производительные сорта и породы
4. с наличием временных (сезонных) рабочих
5. с центрами переработки или (и) отличной транспортной инфраструктурой
6. раполагаться в местах где готово жить грамотное и трудоспособное население
а возвращаться к "матушке-земле", к сохе и бороне, к спинам жниц вдоль дороги - не получится да и не надо
1. компьютеризованным
2. мобильным
Деревень и так полно развивающихся, в которых люди трудятся и ни капли не пьют. Надо просто места знать.
Деревни нахер никому не нужны. Их сносить все надо, а на их месте нормальные города возводить.
Ольга Перевозкина
Какой же ты дебил, блядь, пиздец!
Реально, но на это нужны большие денежные вливания.)))
Ага, в связи с реформой образования, когда на школы будеут выделятся деньги в зависимости от количества учеников, сельские школы совсем закроются. Через десять лет в деревне одни алкаши и дегенераты останутся. Спасибо нашей Родине, классная долгосрочная политика по уничтожению русского народа.
Возродить обязательно нужно, и многие этим занимаются....
1) да, только никто этим не будет заниматься. Единственным решением было бы введение аналога крепостного права (между прочим, зря хаят - именно оно позволило поднять сельское хозяйство в стране) , но начнется бурление гвон по поводу прав человека.
2) надо, а как же иначе. И так сидим на экспорте, зависим дальше некуда.
Андрей Алексин
полностью согласен.Пойдешь ко мне в крепостные?
Реально. и надо, если не хотите чтобы ваши потомки питались продуктами непонятного происхождения и качества.
Елена Коцур
А вы хотите, чтобы ваши потомки питались продуктами из деревень, которые непонятно как выращиваются? Так уж может сразу их крысиным ядом накормить?
не реально средств не хватит, а надо бы
Все реально. Но смысл деревни только в том, что эти поселения должны отвечать напрямую за с/ промышленость, исключая тем самым импорт продукции из-за зарубежья. А так же наладить экспорт. Все это возможно при воссоздании (Возрождении) колхозов совхозов. У них конечно поменяется название. Станут, например, комбинатами или заводами. + появятся рабочие места. Благодать.