А нас в школе учили, что выпивать - нехорошо :)
Вспоминаем, конечно, например, всякие смешные случаи . Почти у каждого учителя были прозвища . Были учителя любимые и не очень . Из любимых никого уже нет в живых, а вот учительницу истории, например, мой муж ( он же одноклассник ) недавно встретил, но не подошёл к ней - никакого желания даже не возникло .
Вообще -то, последний раз класс наш собирался на 10 -летие окончания школы, а теперь общаемся только с самыми близкими школьными друзьями .
Общество
А наши одноклассники на встрече за учителей наших стоя выпили. А Вы как? Вспоминаете их хоть иногда?
Дмитрий, я теперь за них стоя только закусываю!
Вспоминаем, но не часто. А вот выпивать за них не приходилось. Никогда не был на встрече однокласников.
После школы прошло 18 лет.
Вспоминаем тех и так, кто и как того заслуживал.
О Человеках с большой буквы и воспоминания теплые, само собой вспоминается. О тех, кто достал в школьное время, потому что человечишко был так себе - и говорить не стоит.
Одна потом узнала, что мы встречались и ее не позвали - и давай на всех оскорбления сыпать: да они все уроды, бестолочи! Это она маму одной ученицы из класса встретила.
"Ну да, бестолочи - один замдиректора, другая директор, третья завотделом на фирме в Нью Йорке... " - "Ну, так то отличники и хорошисты! А прочие!.. " - "N. - владелец собственной страусовой фермы, K. - руководитель автосервиса, M. - региональный представитель фирмы такой-то по половине Украины... "
Говорят, такое лицо раздосадованное было, что и не представишь. Не оправдали ее гнусных "ожиданий" - не оказались в жизни бестолочами!
Ну и как таких учителей вспоминать?
Да чтоб они все были здоровы...
Ну и как таких учителей вспоминать?
Да чтоб они все были здоровы...
Свою первую учительницу Шарапову Надежду Михайловну.
А лет прошло 40.
Часто видимся, и общаемся, и выпьем за них! Они нам добра желали всю жизнь!
35 пет прошло а вы пить так и не бросили, вот и опять повод нашли.
Никита Гущин
Старая гвардия не старее душой!!!!
Не вспоминаю никого из них. Я их не выбирал, мне их навязали. Триста лет бы без всех них обошёлся.