Общество

Учитель сначала опорочил нашего святого князя Владимира, показав его негодяем, а теперь поднял Руку на Николая Второго?

— Почему вы пришли сюда?

— Меня радует, как минимум, что люди осознали опасность этого фильма. Много фильмов уже пропущено и не дано им оценки. Тот же самый режиссер Учитель считает, что вправе наносить моральный ущерб нашему народу.

— Что значит «наносить ущерб»?

— Я слышала про его фильм «Викинг», который меня возмутил до предела (на самом деле режиссер фильма «Викинг» — Андрей Кравчук, продюсер — Константин Эрнст — прим. ред.). Он показал нашего святого Владимира каким-то отъявленным негодяем. При чем здесь викинг, когда мы были варягами? Вообще, кто такой этот Учитель, что он позволяет себе поднимать руку на наших святых?! Кто ему это разрешил и почему он за счет наших налогоплательщиков, в том числе моих средств, снимает такие провокационные фильмы, которые раскалывают наше общество?!
Катя Андронаке
Вы так рассуждаете, будто это творение какого-то мастера.
А по мне, так это просто выпендрёж и эпатаж, изначально рассчитанный на скандал в России, чтобы получить иудино серебро от Запада.
На Западе оценят ВСЁ, что выставляет Россию в неприглядном свете.
Алексей Квасов
Лучший ответ
светодиоды в конце 19 века?... неожиданно))))
Всё по плану война простив России продолжается, общество морально разлагают через самые доступные и популярные источники информации. А потом эти проплаченные "режиссеры" получают пальмовые ветви на Канском фестивале и наминируются на Оскар, что бы придать их блевотным творениям еще большую популярность, как в России так и во всем мире, типа глядите, что русские думают сами о себе, значит это правда. Печально, мне вот интересно найдут ли тело американского режисера, который начнет собирать деньги на подобное творение, например, если он захочет снять фильм о зверствах американцев например в войне с Вьетнамом? Или как они индейцев истребляли и собирали их скальпы, не как типа индейцы дружили с новыми американцами, а настоящую историю.
Аля *****
когда то в ссср илья глазунов предъявил тарковскому за рублёва-те же слова-"такого на руси не было, как этот негодяй показал."
Видно хороший фильм. Надо посмотреть.
На самом деле пох.
Я голосую рублем - НЕ хожу на эти фильмы.
Ни на эрнстовского Варяга, ни на учительскую Матильду я не пойду.
Женя Кузнецов
николашка с братцем пялили одну скоморошину...:)))
У тебя пиписька тоже замироточила?
Деми Ловато
Николашку жалко, а мне всех жалко. Даже Екатерину 2, хотя по сути она тоже ничего не сделала.
Это все Горбачев и Брежнев, со своей системой.
вау: был николай кровавый, стал святой, владимир тоже был тот еще бандюган
Максим Шишкин
-вдуть бы ей по самые погоны !!))
Мария Ващенко