Общество

Почему Питерцы ненавидят Москвичей, а Москвичи Питерцев?

Почему в народе существует противостояние одних другим? Разве это наблюдается у других народов? И не играет ли это на руку нашим врагам, которые только этого и ждут? Тогда чем отличается гражданская война в России в начале прошлого столетия от нынешних дней, дай волю, и такая же будет братоубийственная и бессмысленная война. Неужто мы такие, непутевые по жизни? Я не пойму никак, а что нет других путей решения наших отношений, и что нам делить, и для чего нами так манипулировать? Может быть, хоть кто - то мыслит иначе, не стадно?
Я мыслю не стадно, а так, как я.
Я считаю, что нас специально провоцируют, сталкивают лбами. Вот хотя бы пример: Питер называют северной столицей, а это не так. Столица у нас одна. Это началось со времен Путина у власти.
Jamal Yusupov
Лучший ответ
Людмила Медведева Вы настолько заколебали своими криками о том, что вы мыслите нестадно, что хочется уже спросить, какое стадо вас сюда делегировало? Это первое.
Второе - делать из извечного спора москвичей и питерцев какую-то вновь открывшуюся тайну кровавой гэбни - по меньшей мере глупо и говорит о полном незнании вами вопроса. Вы же, как уроженка Луганска, насколько я помню, вобще не имеете к этому спору отношения. И нефиг в него лезть.
Третье - Началось это не с Путина, которого вы не любите из-за того, что за просто так государство не дает вам денег, а с Петра 1, который построил Питер и перенес туда столицу империи.
И четвертое, чтоб вы знали, в России есть еще и третья столица, которая перманентно кочует по маршруту Екатеринбург-Новосибирск-Нижний Новгород.
Плод больного воображения.
Это невежество правителей и властей данных территорий и городов.
Паны ругаются, а у мужиков чубы трещат.. .
Удачи и мудрости.
Не делайте из мухи слона. Все эти разговоры о "противостоянии" ведутся со времен постройки Петром 1 Питера и переноса туда столицы. Заканчиваются они, как правило, всеобщим братанием!
Потому что коренных москвичей ок. 2% по статистике, остальные приезжие, или "питерские":))
Елена Керштейн
Да Потому-Что--ЗЕНИТ--ЧЕМПИОН!!!!
Потому что Питер не столица России.
Ольга Фетисова Спасибо, что просветили, и что дальше?
ну до гражданской войны это вряд ли дойдет.. это вы перегнули
а борьба кто круче-будет всегда... к тому между двумя такими замечательными городами
Lev D
Ну не знаю-не знаю.. . вон Лужок скока ужо градоначальником сидит при верховном правлении питерцев? И никакой ненависти - чистый бюзинес
Словене что с них взять
Ольга Фетисова Да, мы словяне, с таким сарказмом пишешь, можно подумать, ты пуп земли? Какой нибудь нигер, давно не испытавший гнет Ку -Клукс -Клана, но я бы тебе его быстро напомнил бы. Или какой нибудь азиат, цветной, серобуро малиновый. Чья бы корова мычала, а твоя бы тихонько стояла в конюшне и не вякала почем зря.
У людей много чего бессмысленного)
Ответ в самом вопросе. Культивировать быдловатую агрессию намного проще, чем растить достойное здравомыслящее поколение. Ведь адекватные и грамотные, "рулить" так-как сейчас непозволят!
А москвичей не только Питерцы ненавидят, но и процентов 80 остального населения.
Janarys Rakhmetov
Павел Кульков аха, и от ненависти в Москву едут:)))
Потому что ты говоришь о не человеках. А человеки везде человеки.