Общество
Почему так ненавидят москвичей?
Кто создал стереотипы, что мы тут не работаем,деньги ни за что получаем?Недавно к нам на работу приезжал мужичок с Воронежа, и сильно москвичей хаял, в диалоге с грузчиками....А они у нас крепкие ребята. А потом спросил у них откуда они. Они сказали, что они коренные москвичи, и если он сейчас не заткнётся начистят ему морду. Он всё равно не поверил. "Москвичей грузчиков не бывает..." Я их еле успокоил.
Вы не поверите, у меня есть знакомые евреи, один грузчиком работает, правда в ресторане, другой таксистом. Но оба в Израиле) .
Таксист был всегда таксистом, а грузчик, у нас в Челябинске, был инженером-строителем. )
Что касается москвичей, то в общем их не любят, за некоторое высокомерие прежде всего, по отношению к провинции. Но это в общем, а в частном, мне безразлично. Я знаю немало прекрасных людей, к их несчастью, уродившихся москвичами)) .
Лично у меня есть такая мысль, что негативный имидж москвичей создают устроившиеся и закрепившиеся провинциалы, особенно во втором (уже"коренные")) поколении. )
Вопрос о том кто коренной, а кто нет-это чисто местная разборка, московская) .
Мне здесь, на Урале, безразлично.
Но, всё таки, нужно учитывать, что в Москве проживает 10% населения всей России, похоже "москвич" становится некоей национальностью в России, со своими обычаями, традициями.
Лично мне не нравится только одно (это не касается личностей москвичей, а именно Москвы) , то что Москва ( не власть) пытается диктовать нам, как нам нужно жить.
Ну нет в провинции митингов, ни оппозиции, ни власти)) . Оставьте нас в покое, сами разберёмся, кто ворует.
Мне здесь, на Урале, безразлично.
Анна Орехова
И как это ГОРОД может вам что-то диктовать? Это именно функция власти, которая исторически находится в столице страны, коей является Москва. Искренне желаю вам действительно самим разобраться с вашей местной властью, тогда и Москве будет нечего диктовать.
Почему вас должно это заботить? Мне лично плевать, если меня ненавидят не потому, что я что-то плохое сделала, а только из-за того, что я москвичка! Ну, и пусть их хоть разорвёт!
Бывают даже москвичи-дворники.
А чего грузили то? Чугуний или люминий?
кому-то выгодно стравливать народ внутри страны
Николай Сапьянов
Это всегда выгодно.
Английская политика - "Разделяй и властвуй".
Вот сейчас снова запахло этой политикой.
А скоро и питерских ненавидеть будут, ленинградская вежливость уходит со старорежимными бабушками и дедушками. А выпендриваются москвичи и питерцы, первого и второго поколения.
Если разбираться, то ответьте прямо, почему в Москве заработки в 3-4 раза выше, чем по всей России? Вас самих это, как видимо не смущает и никто из вас не задавался вопросом, а за какие заслуги? Москва и её область, по сути не обладая никакими ресурсами, фактически находиться на иждивении всей страны, но народ живущий в ней презирает и считает за быдло. Даже высказывают, что это столица обеспечивает работой всю страну и ей должны быть благодарны. Все налоги собираются в Москве и в первую очередь идёт на её нужды, остальным областям уже распределяется по остаточному принципу. И можете ли вы, борцы за справедливость, выступающие на митингах якобы от имени всего народа (хотя таких полномочий вам никто не давал) -считать что такое распределение справедливо? А сами москвичи, что они такое есть? Половина населения из поселившихся за эти годы выходцы суверенных, отделившихся, ограбившие и выгнавшие из своих мелкопоместных колоний русских - убирайтесь свиньи с нашей земли пока живы! Ну а остальные? бывшая лимита и их отпрыски, считающие себя ещё большими москвичами, чем коренные москвичи. Так кто вы по сути? Что бы презирать всех живущих за пределами города, присваивающие остальных голоса Россиян и тем самым уподоблясь тем, против кого так рьяно выступаете...
Кто создал стереотипы, что мы тут не работаем, деньги ни за что получаем?
Включи телевизор!!! !
Или купи журналчик какой нибудь!!! !
Ответы в каждом кадре и строчке!!!!
Включи телевизор!!! !
Или купи журналчик какой нибудь!!! !
Ответы в каждом кадре и строчке!!!!
Таки ДА! ! Собирает столица ресурсы со всей необъятной страны. Все самое лучшее в Москве.
Для экономики необходимы деньги в обороте. А столица как пылесос высасывает деньги из провинции, и экономика провинций умирает.
Если кто наворовавший достаточно, то туда переселяется.
Правительство, министерства.. . Любая серьёзная компания считает своим долгом иметь представительство в столице. И все они живут в Москве получают и тратят немалые зарплаты ни чего не производя, а только управляя. Тратят эти деньги они естественно не далеко от дома. Поэтому есть спрос на товары и услуги. К тому же на обустройство столицы тратятся бешеные деньги. Есть работа и зарплата для обычных работяг.
И едут люди из провинции, чтобы урвать от этого изобилия. Не от хорошей жизни и не лучшие люди. И настроение у них совсем не радужное. Озлобленны они на всех.
А если кто ограбил всех кого можно в провинции и сбежал в Москву. Тоже не подарок, палец в рот не ложи.
А чужих ни где не любят. И москвичи как все нормальные люди не любят приезжих. И городские власти всячески пытаются бороться с наплывом приезжих, и не всегда законными способами.
Ну и ка Вы считаете, могут эти приезжие любить москвичей?
Все выше написанное может быть сказано и про Киев, про столицы многих государств.
они думают, что здесь все сидят в шоколаде, мол их одних так жизнь помучала
вообше это свойственно человеку, думать, что ему досталось больше сложностей испытаний, что он достоен большего, здесь много психологических мотивов
У нас ненавидят всех у кого, по их мнению, больше денег. Это на генетическом уровне ненависть. Даже если ты с товарищем будешь идти по дороге и найдёшь 5000 руб, то он тебя может возненавидеть. Это образно, но точно.
Николай Сапьянов
Согласен. Но ненависть по таким признакам - признак низкого интеллекта.
тфуууу
Из чувства зависти и обиды, что не они родились и живут в Москве! Иначе зачем бы они все сюда ехали?
Потому что они ненавидят всех приезжих, взаимные чувства.
Потому что они с другой враждебной России страны
Москвич грузчик это гордость.. .
Да просто потому что на вашу москву тратят очень много ресурсов, а как вы их там поделили это ваше дело...
Дмитрий Мальцев
а не ваш ли сургут скупает тут жильё целыми улицами, чем вызывает рост цен?
ахах))) завидуют наверное))) я вот раньше спокойно относилась к москвичам, но когда увидела, что они так беспредельничают на дорогах, особенно в выходные -для них правила не писаны, мое отношение к ним изменилось!
Дмитрий Мальцев
Основной беспредел замечаю за региональными номерами)))))))))))))))))
Сергей Козырев
вот это вранье - в Москве водят аккуратнее, чем по всей России
Александра Мартынова
Беспредельничают-то как раз НЕ москвичи! В коренных москвичах заложено чувство организованности и дисциплины.
Москвичи - это офисный планктон, многие даже не видели лягушек в живую. Их не любят за то что не похоже на простых людей, не мыслями ни взглядами на жизнь. Если учесть, то что многие всегда под кайфом, то реально получаются инопланетяне.
Александра Мартынова
Мы - москвичи. Отец учил студентов экономике, бухгалтерскому делу, его уважали за высокий профессионализм и, честность и прекрасные человеческие качества. Мать за очень скромную зарплату более 30 лет проработала лечащим врачом в больнице, спасла не одну жизнь (в том числе и иногородним). Ни я, ни сестра - никогда не работали в офисе- мы учим детей. Мои дочери также не являются тем, что называется "офисный планктон" и никто из моих родных и знакомых не бывают "под кайфом". Видимо, поэтому мы "инопланетяне".
Мнение зверьков меня не интересует.
Александра Беляева
Ну да! Живешь нормально, и не задумываешься, что твое благосостояние получено за счет грабежа других. И презираешь их!
А не боишься, что эти окончательно озвереют, приедут и загрызут тебя?
вы хотите поговорить об этом?
хватит кормить Москву!