Общество
я не понимаю,почему россияне ненавидят москвичей....
раньше,в светлое Советское время,люди из регионов мотивировали это тем,что москвичи-де "всю колбасу сожрали" и т.д....сейчас это мотивируют тем,что в Москве живет большинство олигархов.но ведь это не вина,а беда москвичей ! причем бОльшая часть москвичей никакие не олигархи,а врачи,учителя и т.д...справедливо ли отношение провинциалов к москвичам,тем более что москвичей осталось не более 15 процентов ?
Не москвичей, которые давно живут в Москве и доброжелательно к людям относятся, а высокомерную приезжую лимиту, которая с гонором с людьми общается, высокомерно и считает, что все им должны, только не ненавидим, а брезгливо к таким относимся.
Кирилл Стеценко
Давно пора как в СССР сделать квоты для лимиты на рабочие места в Москве тогда будет порядок, развивайте свои деревни господа Лимита не нужны вы здесь!
похоже шо это взаимно Правда непонятно почему
А с чего вы это взяли.. сами придумали, что русские ненавидят русских проживающих в столице
это придумывают сами москвичи про себя... мол раз мы в столице живем, нас-ненавидят...
Андрей Радченко
да бред вы говорите ! я не раз был во многих регионах России и не раз это слышал !
Ну не ненавидят, это сильно сказано, скорее не любят. А не любят потому, что при одинаковом количестве затраченного труда и рабочего времени, жители регионов зарабатывают в несколько раз меньше, а это любому человеку покажется несправедливым. Такой разрыв был и в советское время, но не такой резкий, уровень жизни в столице был где-то в 1,5-2 раза выше, но сейчас этот показатель перекрывает прежнее соотношение в несколько раз.
Думают что все олигархи.
Просто завидуют, что каждый день можно президента видеть.
Ненавидят не москвичей, а жителей Москвы.
Кирилл Стеценко
сами себя ненавидят... завидуют что сосед по дому деревенскому уехал в город
Ты не переживай. Питерских уже сильнее ненавидят. Так что сначала их перевешаем, а потом уже за москаликов возьмёмся.
Андрей Радченко
пошутил,да ?
Андрей Овчинников
Слышь ты ебать, ты в Крылатское приходи, я тя растопчу на изи, провинциальная мразь
мне по фигу, у меня сестра там живет, 5 лет уже как москвичка)) .
А отношение такое возникло вот почему-когда в каком-то месте отдыхают люди из разных городов-москвичей всегда отличишь. Это не только мое мнение. Об этом говорят и др отдыхающие и местные жители. Хамское, быдловатое поведение. Я понимаю, что эти "москвичи" бывшие саратовцы или магаданцы. Но вот эти люди считают, что принадлежность к Москве дает им право на такое поведение....
Кирилл Стеценко
Далеко не все ненавидят .
..просто сейчас очень много "понаехавших"... и когда они приезжают в свои города и веси, они кичатся тем, что они"из МАсквы" и свысока смотрят на аборигенов... поэтому и не любит народ таких... (ну, конечно, не все такие, но мнение складывается обо всех москвичах)
Кирилл Стеценко
да по простой причине. у нас москва это россия остальные колонии. и как к олониям к ним относились. вот не хотели колхозники в колхоз. нате вам голод ну подохло этих индейцев около десяти милионов, смотриш колективизировались, ну и так далее. . быдло нужно стричь и резать на то оно и быдло .как говаривал наш великий классик пушкин
Я живу в курортной зоне и москвичей мы видим за километр - самые высокомерные, развязные, грубые и невоспитанные туристы. Сибиряки тоже отличаются от других приезжих - у них добрый и мудрый взгляд, не суетяся без толку, спокойные и рассудительные.
Андрей Радченко
а Вы уверены в том,что эти "москвичи"родом не из Тагила?
потому что у москвичей льготы, которых провинциалы не имеют, потому что з/п в десятки раз выше чем у провинциалов. Мы вот пашем за 5-15 т. р. целый день с утра до вечера, вам бы это понравилось а цены такие же. По телевизору только и слышишь то вам жарко при тепрературе +32,то холодно. Думаешь боже там что за изнеженные созданья живут, у нас +45 градусов и никто об этом не упомянул по ТВ. А ненавидят москвичей это точно, бываю в других городах и слышу одно и тоже в ваш адрес.
Андрей Радченко
у -у-у ...понятно....то есть в бедах России виноваты москвичи...понятно....я,к примеру,коренной москвич,-врач скорой помощи.и не раз спасал жизни граждан из регионов.ну это так,к слову....простите,но в вас говорит непонятный мне комплекс ущербности.
О ненависти я не говорю, это чувство довольно сильное, а вот большую нелюбовь жители столицы получили от россиян - это точно. Во-первых что греха таить, превращая столицу в мегаполис власти страны и города напрочь забыли обо всем на свете. Москвичей не волнует как живет периферия, но они брезгливо относятся к приезжим в поисках работы (в надежде заработать копейки, по меркам Москвы) . Я в столице не была вот уже 20 лет, но отчетливо помню брошенный мне в спину шипящий "понаехали тут" Вы считаете после этих слов я должна была воспылать горячей любовью к жителям столицы?
Андрей Радченко
да лучше б вы "понаехали" ,чем миллионы мигрантов с Кавказа иСредней Азии
...
мы вас любим. такой певец С. Беликов даже песню пел-"дорогие мои москвичи, да-а-айте я вам щас всем ..."
Принцип москвича -одна конфетка на четверых.
Александр Rover
Кстати да....)))
знакомая москвичка нас угощала чаем..взяв одн пакетик чая и в кажд чашку окунав на неск секунд..чтоб водичка окрасилась...)))
мне бы такое в голову не пришло...)))
Андрей Радченко
полный бред ! мы,как правило,гостеприимные люди.
Во-первых, многие хотят быть на их месте.
Во-вторых, считается. что Москва кормится за счет всея России.
В-третьих, в Москве люди живут значительнее культурнее, чем на периферии. Поэтому москвичи считают себя людьми высшего сорта.
И еще много других поводов...
Всегда любили москвичей.
Ну к вышесказанному и добавить нечего... Зачем принимают приезжих? Москва не резиновая...
Кирилл Стеценко
А сейчас 80% всех денег России находится в Москве. Для сравнения. США считается страной с очень (подчёркиваю очень) концентрированным капиталом и при этом у них в столице и аналоге нашей области находится 20% всех денег США. Так что получается, что в Москве либо ворюги, либо те кто не может с ними справиться, либо те кто приехал зарабатывать деньги там где их больше. И за что спрашивается вас любить? Из Москвы должна исходить правильная стратегия развития страны, а исходят какие-то невнятные фразы и отбираются деньги (Кстати, 15% в Санкт-Петербурге, а на всю оставшуюся страну всего 5% денег) . Вот такой Москва видится, например, из Ростова-на-Дону. Ну и кем мы вас должны считать?
Андрей Радченко
не из Москвы,дорогой земляк (моя мать родом из станицы Лихая),а из Крекмля беспедел идет ! сечешь разницу ?
Не на пустом месте такое мнение у людей, я общалась с москвичами, у всех этот гонор лезет из всех щелей, приезжают в чужой город и хают его, а свой обожествляют, хотя есть города в сто раз красивее этой Москвы, которая уже погрязла в гостарбайтерах и прочей нечисти
москвичи живут незаслуженно лучше регионов -посмотрите любую статистику. поэтому их и не любят
Андрей Радченко
да что вы ? может,москвичам повеситься за то,что они тм родились ? а может это обычные провинциальные комплексы ? P.S: Я УВАЖАЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ,но не понимаю всех этих наездов !
А в Москве остались москвичи?
Андрей Радченко
ну,к примеру,я остался...
Потому, что москвич - это ведро с гайками, он гниёт изнутри! снаружи конфетка, а заглянешь под брызговики - а там могут быть дыры насквозь. Также и с людьми - не понятно, что у них в голове (что они думают о россиянах из других городов и населённых пунктов)
Потому что вы оккупанты поганые. Все организации в России захватили. Ненавижу вас и ваш гонор! Чтоб вы сгорели
предлагаю просто затоптать их))) хуже не будет)))) хуже уже некуда)))
Андрей Овчинников
Ты себе? Мы люди поколения, на которых надеется вся Россия. Мы бьём трофеи для страны. Так что саsать раком раб шлюшка
Блин, прошло 9 лет, а нас до сих пор ненавидят, особенно стали в Иркутске...
Еду Я такой в Иркутск в гости к подруге, регион который близок к Байкалу, одетый в мастерку с логотипом Москвы, Выхожу из такси, перехожу через пешеход, ко мне подходят два подростка из Fix Price, примерно лет 14-15, и спрашивают откуда Я. Я ответил что Из Московской области, а затем они с какой-то непонятной "ненавистью" и просто пнули в живот и убежали, Я был в афиге с такого случая ещё долго, не ожидал что они настолько грубые, поэтому если вы Из Москвы, не говорите им об этом, и тем более не хвастайтесь этим, просто скажите что вы из какой-нибудь Сибири, и к вам будут относиться нормально.
я