Общество

Мой прежний вопрос не понят! Почему народ, который своим бездействием и ленью допустил развал СССР (см. пояснение)

имеет право требовать повышения пособий, льгот и пенсий.
Иван Меньшов
это поколение привыкло к халяве! Ему все и всегда спускалось распоряжение с верху! Они пассивны и инертны. Сидят на лавках перемывая кости вместо того чтобы заниматься внуками!
Елена Сидорова
Лучший ответ
либо ты слишком мал и глуп и по сей день не вылез из "матрицы", тебе созданной, либо ты подлец

в 1917 году Россия была захвачена, русский царь убит ритуально, массовые убийства русского народа назвали гражданской войной, 7 ноября исполняется 91 год игу

иными словами, захватчики последовательно исполняют планы, "развал СССР" был плановый, а ты льешь грязь на русский народ
Иван Меньшов У тебя похоже что-то заплетается?

Либо рука, либо язык, либо мозги.

На твой любимый русский народ грязь лить не надо, он и так весь в дюрьме, лени, трусости и предательстве. Вам самим 1000 лет не отмыться.
СССР развалился в частности из за пустых прилавков. А если для вас ваш народ свиньи - то уезжайте подальше и живите среди людей которых вы уважаете. Минус вам
Вадим Безгодов
Иван Меньшов А народ не мог ради своей страны вытерпеть трудности (в частности пустые прилавки) вот и выходит что у ВАШЕГО народа одна национальная идея - ЖРАТЬ. Как у животных, в частности у свиней. Они все сожрут что им не дай. А все при совке были довольны что им давали бесплатное жилье, путевки, и т.п. А РАБОТАТЬ как следует никто НЕ ХОТЕЛ. Достойный пример АВТОВАЗ. Все прожрали и все просрали. Достойны ли такие люди называться людьми?
действительно! =))))
А при чем тут развал СССР? Это вообще никак не пересекается...
Мария Цыня
Иван Меньшов Очень даже пересекается. СССР был развален благодаря полному бездействию и лени народа. Основной движущей силой "демократии" в россии было желание жрать. А теперь эти люди хотят чтоб им обеспечивали безбедное существование как при совке. А не оборзели?
ты полный отстой, товарисч Ким Ин Черт. Тупорылый совок и выкидыш.
Нам русским, не нужен твой СС СР
Иван Меньшов Зато Вам, русским, надо что бы вас на халяву кормили и поили, а вы будете гадить под себя, потому что вам свиньям лень до сортира дойти.
Иван Меньшов И вообше питерок, запихни свой сраный мечь себе в жопу.
Задайте этот вопрос своим родителям, бабушкам, дедушкам. Они тоже этот народ.
А вы лично в состоянии чего-то сейчас не допустить?
Люди работали и заслужили пенсию и пособия независимо от строя, при котором работали и от ваших или ещё чьих-то предпочтений.
Vital9 Shyshlakov
В вашем случае, доверие к власти и исполнения конституции РФ со стороны народа бессмысленны.. .

В РФ вроде демократия...; ) Если, да то народ нужно оберегать, а не только эксплуатировать и облагать налогами...
Иван Меньшов А можно еще раз и по русски.