Общество

Когда и почему началась алкоголизация населения?

При Александре-2 В каждом 2-м селе было общество трезвости. Вспомните сельские магазины при совке - кроме хлеба и водки ни хрена не было
Катя Варгатюк
Катя Варгатюк
71 486
Лучший ответ
Думаю это уже не вычеслить. Но мне кажется, что то о чем вы говорите началось за пару тройку лет до перестройки.
хрюк! а ш-ш-што она ужже ннасялась? а ммы и нне заметили...
Во время войны.
С первой рюмки
Алия Ильясова
Алия Ильясова
9 140
из военной доктрины НАТО (помоему от1954года) действующей до сих пор.... Воспитание молодежи в условиях современной империалистической глобализации становится предметом духовно-информационной войны — невидимой войны, которую ведет глобальный империализм против России.
Главный акцент – это подмена ценностей. Кто управляет ценностями народа, ценностями его молодежи, тот управляет народом, направляет его к «желаемому состоянию» для «управляющего» , о котором «ценностно направляемой народ» даже не подозревает.
Аллен Даллес зимой 1945 года провозгласил манифест духовно-информационной войны империализма США против русского народа, против молодежи и в целом населения СССР: «Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа: окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. …Литература, театры, кино – все будет прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности… Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать
во всем виноваты коммуняки.
Несколько сот лет назад. Понравилось дурманить свой мозК.
Володя =)
Володя =)
3 995
Давно. Потому что выгодно государству иметь тупой пьяный народ, которым легко управлять
а зачем тебе ?)
Да как только население появилось и посмотрело друг на друга - всё и началось:)
ПРи Петре Великом, везде начали кабаки строить, до этого в России почти не пили.
Андрей Креймер При Петре кабаки строили только в больших городах, а процентов 95 населения жили в деревне. В деревне не пили ещё в 50-х годах 20-го века.
это действие иностранных спецслужб для того чтобы нас разложить и прибрать к рукам

Похожие вопросы