Общество
Вы верите, что болезни и несчастья - это наказание за грехи? Или ерунда это все?
батюшка разъяснил, что грех брать на себя право решать за Бога - что и за что он делает
Нет, не ерунда.. . Наши предки знали, что говорили и отмечали в своих наблюдения за многие столетия.
Фигня это. Сказки для тех, кто думать не желает и глупость свою переваливает на бога.
Насчет несчастий сложно объяснять, а вот болезни человек получает за то, что не умеет себя правильно вести в жизни, за то, что получил от родителей. Организм родителей может и справлялся с инфекцией, а у ребенка уже нет. Случаев могу привести сколько угодно из жизни родственников и знакомых. Это и называется грехи. Т. е. неумение вести себя правильно в жизни. Предки не одно столетие замечали и наблюдали за жизнью, и делали выводы, советовали молодым, как себя вести. Тут спорить нечего. Насчет того что одни ведут себя как хотят и им ничего, а другим чуть-чуть и все плохо. Просто у одних предки вели здоровый образ жизни, а у других нет. Есть у меня сосед. В молодости был очень здоровым. Любимое его высказывание. Если не пить, не курить и не гулять - то зачем жить. Пил он много. По ведру самогона за ночь. Сейчас шестидесяти еще нет, а уже как развалина. Все разговоры на тему здорового образа жизни вызывали у него иронию. У меня дед пил и прожил долго, и я так буду. Сейчас, когда уже поздно, когда уже все развалилось - понял. Говорит, если бы я знал тогда, жил бы по-другому. Не у всех так бывает, но это пример на одном поколении, что было и что стало.
Я в грехи не верю. А болезни легко объясняются нежеланием следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. И еще конечно окружающей средой обитания.
Я "грешил" много, но здоров.
Знаю людей ХОРОШИХ и болеющих.. но все равно помогающих и страдающих.. и знаю таких ЗДОРОВЫХ сволочей... как земля их носит.. Так что вранье это все...
А те, кто украл у нас нашу собственность живут припеваючи и никто их не наказывает за это. Это ответ на вопрос.
Мухаммед Сафарзад
Всему свое время...
Думаю в этой продкатегории Вы не получите полного удовлетворения от ответов на Ваш вопрос. Вы лучше с ним в" Религию" пойдите.. . там Вы получите обстоятельные ответы. Удачи!!!
Сергей Свинаренко
Так мне и не нужны советы религиозных фанатиков. Я спрашиваю о собственном опыте людей. Замечали ли они такую закономерность.
бывает и такое
чем больше веришь - тем меньше знаешь.
А черт его знает
Хня, это, всё, и настроение и наказание, ты себе делаешь сама, каждый день с утра, пораньше, что задумаешь, то, и, сбудется, какими мыслями себя окружишь, то, и притянется. Так, что, думай о хорошем и, всё получится! А, кто хочет кушать каку, пусть её и кушает!
бредятинко_О
Это всё полная ерунда. В природе не существует никаких грехов (это люди сами выдумали такую фигню в своей голове) , и соответственно нет никаких наказаний за грехи.
Примеры возьмите из жизни, их там много. Взгляните хотябы на наше правительство и олигархию. Обворовывают всю страну, и ничего с ними не случается.
Бывает и наоборот, когда человек живёт праведно, и с ним всякие несчастья случаются.. .
По моему довольно полные доказательства, чсто это всё чушь, которую люди выдумали сами.
А я верю..
Самое ужасное, что за грехи наши будут расплачиваться наши дети и внуки, почитайте библию.
Сергей Свинаренко
Думаю, все читали Библию.
Все это чушь, наказывем мы сами себя. Своими глупыми поступками.
ерунда
ерунда конечно