Общество
Как противостоять гипнозу?
на днях, возвращаясь с работы, я повстречала женщину, которая спросила у меня где тут красный крест, потом рассказала историю про то, как она приехала с байкала сюда лечить сына, сын лежит в больнице, ей срочно нужно детское питание а ее обокрали, украли и деньги, и карты и пр и пр и пр. Слышала я такие истории уже 250 тыщ раз, и много лет я ни одному попрошайке денег не давала. Но в этот раз все, что я ощутила - это то, что я обязана помочь этому человеку всем, чем только могу. Я предложила купить ей это питание, она сказала что ни в одной аптеке и ни одном ближайшем магазине его нет, тогда я предложила ей свою дебетовую карту и сказать пин код, чтобы она сняла оттуда сколько ей надо, правда карта была со студенческой стипендией и лежало на ней только 600 руб - но это все мои личные деньги на тот момент +100 руб наличными на дорогу из Москвы в родное Подмосковье. Она отказалась от карты, и тогда я пошла искать с ней банкомат, чтобы самой снять деньги. Она тараторила что-то постоянно, постоянно спрашивала меня о чем то, говорила, что потом позвонит и вернет мне деньги. Я нашла банкомат, сняла все что у меня было и отдала ей. Нацарапала на листке свой телефон и мы разошлись.Я не почувствовала никакого беспокойства, никаких сомнений в том, что делаю.Только вечером я поняла что сделала что-то совсем мне не свойственное и что мне крупно повезло что у меня при себе не было крупных сумм, так как я могла бы дать ей и больше. А так 600 руб отделалась.И только на след день я стала вспоминать некоторые подробности нашего разговора, как то, что она раза 4 спрашивала меня где я живу, на какой станции метро, как долго до меня добираться. Когда узнала что ехать часа 3-3,5 до меня. сразу потеряла интерес к этой теме ( а ведь я знаю случаи, когда люди приводили таких жалостливых теток домой и отдавали всю наличность и все золото).Теперь думаю - если не дай Бог еще раз такую повстречаю - сработает ли в голове тревожный звоночек или я опять побегу снимать деньги?Что делать? как защититься?
Есть много систем защиты. Если интересно- пишите -вышлю начальный файл (только завтра) , остальное можно найти в интернете.
Да, кстати прочитал пожелания-злость здесь рояли не играет. Тут нужна метода,
а не злость или ненависть, т. к. завтра могут развести на др. темы
Pavel Stepanov
Здравствуйте Алексей. Вышлите мне пожалуйста начальный файл по системе зашиты от гипноза. Мой ящ. elena-petrova-02@mail.ru
в глаз гипнотизёру, только сразу и не задумываясь. На будущее в матрице сохранится отпечаток агрессии и мало кто захочет подойти.. . За мои 53г ко мне подходили 2 раза и то по молодости, вторым не повезло, сильно не повезло...
Игорь Показаньев
нельзя же понять сразу, что это гипнотезер, а не просто чел, который ищет дом или улицу. Я всегда посылала попрошаек, или просто молча проходила мимо. А тут с первых секунд разговора начала предлагать ей помощь и деньги.
Владимир Солдатов
А ко мне не подходили ни цыгане, те "люли". Ни разу. Я правда и не расстроен!
Классическая формула, кто не поддаётся гипнозу, животные, пьяные и те кто не хочет. Вывод - постарайтесь не стараться (сорри за тавталогию) помочь всему миру сразу. Критичнее подходите к просителям. Кстати, обращайте внимание на обувь например паралитиков с костылями. Как правило у них обувь на пятках сточена, как у здоровых. Такие наблюдения помогают против мошеников. Удачи!
нужно не позволять чужим людям дотрагиваться до себя, не смотреть им в глаза. и вообще поменьше контактов с чужими.
Просто скажите если навязчивая хулиганка или хулиган, что у самой денег мало, или скажите что сейчас милицию вызовите. А ваабще, выучите наизусть серию и номер своего паспорта, и гипонотизёры (ши), отвалятся от вас как анный лист от попы.. Честно, помогает, ещё , смотрите не в глаза а в плечё мошейнику, и идите куда шли, понимая что ваше дело оно важнее балабольства...
Игорь Показаньев
а серия и номер паспорта- они как работают?
жестко посылать всех просящих в пешее эротическое путешествие.. . :) злее надо быть.. . или ты, или тебя....
Игорь Показаньев
всегда, я всегда так делала! Но не в этот раз. Я с первых секунд разговора сама начала расспрашивать ее, чем ей помочь.
Надо стать жёсткой ...и забить на всех этих "бедных"