Общество

Гипноз? Это воля или рабство? Способны-ли Вы ему противостоять????

способен! Можем попробовать )))
Анна Вершинина
Лучший ответ
Я не поддаюсь гипнозу и характер у меня не слабый.
Юрий Гадалов
Воля или рабство это воспитание.
Или весь бывший СССР загипнотизирован?
Какая уж тут воля? ! А противостоять гипнозу - вряд ли. Есть спецы такого высокого уровня и выдающихся способностей, что даже самые стойкие "поплывут".
Robert M
Меня почему-то не торкает...
Светка Мимик
есть люди которые могут противостоять, и наверное это рабство..
никто ему противостоять не может...
Юрий Гадалов Не на всех гипноз действует.
Есть одно точное высказывание.
"Гипнотизер имеет не больше власти, чем ему дает гипнотизируемый. Но и не меньше. "
Ну а насчет "хорошо или плохо" - все это зависит от цели с которой наводят транс, ну и от доверия между людьми.
Основополагающим фактором в данном случае является вера человека, если он в гипноз верит, он ему и поддается, то же и с суевериями, во что человек верит то и получает (черные кошки, лестницы и т. д.) .
В гуманистической психологии вера рассматривается как одна из категорий воли, поэтому мы можем говорить о том, что можно противостоять гипнозу и не давать на себя влиять, но для этого нужно напрячся, чего многие не могут или не хотят, тем более что сейчас прямо мода на оккультизм и люди хотят в него верить, вот и поддаются на всякие уловки.
Совет: Верьте в Господа, и не нужен будет ни гипноз, ни суеверия