Общество
Почему кризиса больше боятся мужики? Может они не способны противостоять трудностям?
Это не просто слова. Сама много раз наблюдала страх в глазах при упоминании о кризисе.И еще по телевизору только они и гомонят о нём. Накупили дорогих игрушек ( машин) и боятся их потерять.
Как же мужики себя бросились защищать! И деньги-то они приносят, и семью-то кормят. Только вот почему-то у нас как-то все больше становится матерей-одиночек даже при формальном наличии мужа, которые несмотря ни на какие кризисы своих детей на ноги поставят. А мужчина как же он же не должен перетрудиться, ему надо и полежать и в машине покопаться, и с друзьями забухать - а на все это время надо, где уж тут найти это самое время для подработки в случае уменьшения заработка на основной работе.
А на самом деле мужики действительно стали слабее, их так сейчас воспитывают: бабушка за ним в школу портфель несет, мама в автобусе бежит ему место занять, сестра старшая за него задачку решит, дедушка найдет связи в институт устроить, и выходит оттуда молодой специалист, ни хрена не понимающий в своей новоприобретенной профессии, да и вообще ни к чему по жизни не приспособленный.
Вика Vikaflora
Хоть кто то в реальности живет ,а не в виртуальности. Спасибо за правду жизни.
Наверное не все говорят теткам, что знают, представляют и оценивают.
Вика Vikaflora
Господин просветлённый за своим хамством вы скрываетесь? Может вы тоже панекёр.
Потому что как глянешь сколько труда вложено!... а отдачи сейчас - 0!...Да и надоело все заново и заново начинать ...
они кормят семью и отвественны за неё,с бабы не спросишь почему голод.
Думан Жылкыбаев
по статистикем 60% женщин - КОРМИЛЬЦЫ, а не мужики.
Вика Vikaflora
Вы или провокатор или жизни не знаете . Из всех моих знакомых и окружения из100 семей 99 кормят семью женщины.
Потому что мужики.
Пообщайтесь с мужчинами.
Вика Vikaflora
Это вымерший слой общества.
Я что то ещё не видел в своём окружении кого так сильно интересовало это раздутое в последнее время слово"кризис" не среди мужчин не среди женщин... Чушь всё это...
потому что женщины более мобильны и более приспособляемы, в отличии от мужчин... чтобы детей прокормить пойдут на любую работу ...
...он будет на диване лежать и вздыхать, что без работы остался.... а она будет искать любые возможности, чтобы заработать.. . в 90-х много таких случаев было....
ЧЕГООО?!!! Сама ты боишься кризиса! Тоже мне, дискриминация мужчин!
У меня даже ни одного вопроса на эту тему! Кстати, нет его - у нас фирма в декабре расширила штат. И обороты за полгода последние в четыре раза выросли! А тут - крысис, крысис!!!. Откуда ему взяться - то?
Лада Мысенко
интересно чем твоя фирма занимается?...секс по телефону ?
Вика Vikaflora
Мальчики не ссортесь. Не похожи Вы на добытчиков мамонтов
Потому что на мужике больше ответственности за семью, женщина пол слабый, ей только кажется что они сильные хитрые, могут все... с подачи мужчин, а когда происходит что то серьезное мужики защищают свои семьи, добывают мамонтов, охотятся на волков, идут на войну и реально живут мужской жизнью. Вот вы говорите боятся, а спросите столько ли они боятся за себя нежели за своих любимых людей? ? И вам все станет ясно... конечно есть разные, но нормальных то надеюсь больше чем ненормальных
Потому что многие из них - основные кормильцы в семье.
Думан Жылкыбаев
по статистикем 60% женщин - КОРМИЛЬЦЫ.
Мужчина, если он нормальный, боится кризиса потому что он должен кормить свою семью. Значит он чувствует ответственность.
Мужики у нас стали слабенькие, кризис для них это - ступор, они не понимают как найти выход из данной ситуации, а женины находя и приспосабливаются к любым жизненным ситуациям, женщины становятся добытчицами т. к. им надо кормить детей.
Посмотри на женщин, они гораздо спокойней!
Это не страх в глазах наших)) )
Это сочувствие по отношению к Вам)))))
может быть потому, что в большинстве случаев мужчина приносит деньги в семью ???
Потому что мужчины больше интересуются политикой и экономикой, они понимают к чему этот кризис может привести и чем это может кончится для государства и людей. А женщина интересуется своими ногтями, сериалами и только когда останется без работы и средств к существованию до неё дойдёт, что был за страх в глазах мужиков, это был страх за свою семью, за то что её надо кормить, а баба всегда всё может списать на мужика, что он не способен противостоять трудностям и т. п.
Вика Vikaflora
Не много на себя берёт. знатоки политику. Такие политиканы нас и завели далеко далеко. А бабами сваи заколачивают.
Вопрос напомнил одну притчу.
Жила-была блондинка, которая постоянно путала транквилизаторы с контрацептивами. Теперь у неё семеро детей, но её этот факт совершенно не волнует.