Главная проблема, которая стоит сегодня перед финансово ориентированной экономикой, это то, что Земля наша — она как Боливар, который двоих, в смысле, 2 миллиарда таких вот потребителей вынести не может, один-то с трудом переваривает.
Два миллиарда человек, которые меняют каждый месяц телефон, каждые два года — автомобиль и одежду, выбрасывают кучу продовольствия, потому что они не в состоянии съесть все, что купили, планета выдержать не может. Поэтому должен снижаться уровень потребления. Объяснить же нынешнему западному избирателю, у которого в голове все промыто, что это процесс неизбежный, невозможно — потому что тогда необходимо будет ему объяснить, почему раньше этот уровень жизни был возможен, чем он определялся. Что это к демократии не имеет никакого отношения — просто была создана серьезная военная машина, которая подавляла весь мир и перекачивала ресурсы на Запад. Нужно объяснять, почему теперь эта машина буксует, что модель финансово ориентированного мира, когда деньги создаются из воздуха в количестве «по потребности» , зашла в тупик.
А объяснять невозможно. Поэтому нужно создать «объективную» реальность, в которой снижение жизненного уровня, как говорится, станет неизбежным. Можно развести руками и сказать: «Что же вы хотите? Мировой кризис — а вы по-прежнему хотите каждый месяц телефон менять! Извините, вам теперь придется телефон менять раз в три года. Какая машина раз в два года, дорогие западные потребители? Вы скажите спасибо, что бензин у вас есть, чтобы ездить. Потому что, смотрите, вот на Ближнем Востоке уже ни машин, ни бензина, а война» .
Источник
Некоторые западные одиночки, стараются, снимают фильмы для американцев, где объясняют, причины этого, что Земля этого не выдержит, что если так будет продолжаться дальше, то она вообще потеряет способность давать жизнь. Скорее всего ее усилия останутся без ответа, и результата. Действительно, как объяснить эгоистам, что так нельзя.
Поэтому, один выход - война, чтоб удержаться западному истеблишменту при власти у людей эгоистов? Как Вы считаете, получиться у этой американской женщины объяснить американцам причины происходящего?
Общество
Почему западный истеблишмент боится сказать правду о причинах кризиса?
Ну, милой мой, кто же про себя скажет, что он ворюга? А любой кризис это всегда "гоп-стоп" паханов от политике в глобальном маштабе.
Раиса Чистякова
милый вася этот набор букв ДЛЯ ПОЛНЫХ ДАУНОВ И ДЯТЛОВ.. пока дело обстоит совсем другим боком, триста миллионов человек дают 25 процентов ВВП МИРА , ДЛЯ СРАВНЕНИЯ У РОССИИ ТОЛЬКО ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА. у китая процентов этих шестнадцать НО ТАМ ВАСЯ ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА НАСЕЛЕНИЯ и что получается а очень просто штаты НЕ ОБЖИРАЮТ ПОЛ МИРА А ПОЛ МИРА КОРМЯТ.. ведь до смешного ведь доходило в пятидесятых годах пятдесят процентов ввп мира делалосьв в штатах.. ,вот тебе примерчик их разворотливости.. 1922 год . форд довел выпуск автомобилей до ОДНОГО МИЛЛИОНА ШТУК В ГОД . ПРИ ЦЕНЕ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ РАБОЧЕГО.. для сравнения в восемдесят третьем году мы выпускали чуть больше полумилиона вазов в год при стоимости одного автомобиля в пятдесят месячных зарплат рабочего и этих денег не хватило для развития ваза.. а денег то есть рабочих часов оплаченых было в десять раз больше чем в штатах..
Население Земли уже более 7 миллиардов. Будет война, разорение, погибнет 100 мил, останется всё равно 7 миллиардов. Смысл.
Настена Пономарёва
Нужно создать «объективную» реальность, в которой снижение жизненного уровня, как говорится, станет неизбежным.- Вы скажите спасибо, что бензин у вас есть, чтобы ездить. Потому что, смотрите, вот на Ближнем Востоке уже ни машин, ни бензина, а война».
Настена Пономарёва
7 миллиардов ни такая большая цифра, учитывая, что основной потребитель США, а не 7 миллиардов. Поэтому, даже если они друг друга перебивают - ценность последнего звена - гражданина США - мала, т.у. они потребления не снизят.
ну так не видимая паутина изначально все это планировала да еще щас они все валят на клан рокфеллеров)
Раиса Чистякова
объективно - эта цель недостижима. Только через всеобщее равенство, что тоже утопия.
Я согласен, что было бы замечательно снизить потребление.
Но.
У товарища "Х" есть вертолет. А у товарища "Y" - нет. А хочется. А товарищ Y производит телефоны.
Естественно он будет вести такую рекламную компанию, что бы стимулировать товарища Х каждый год менять модель. Что бы тоже купить вертолет.
И это процесс бесконечный и кольцевой. Пока все не пойму и не примут идею умеренного потребления.
Но.
Раиса Чистякова
Настена Пономарёва
Да, конечно, если вперед Земля не окуклиться....будут Вам ждать, когда эгоисты примут такое решение ((( Это чисто гипотетически, но сама Земля тоже саморегулируемая система - скорее люди самоликвидируются, чем Земле позволено будет умереть из за эгоистов.
Наверное потому, что кризис там на словах был... Было бы так серьёзно, уже бы давно всё всплыло.
Настена Пономарёва
Так если у Вас глаз нету, кто виноват? По Вашему ответу ясно, что объяснить эгоистам не возможно....

милый вася этот набор букв ДЛЯ ПОЛНЫХ ДАУНОВ И ДЯТЛОВ. . пока дело обстоит совсем другим боком, триста миллионов человек дают 25 процентов ВВП МИРА, ДЛЯ СРАВНЕНИЯ У РОССИИ ТОЛЬКО ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА. у китая процентов этих шестнадцать НО ТАМ ВАСЯ ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА НАСЕЛЕНИЯ и что получается а очень просто штаты НЕ ОБЖИРАЮТ ПОЛ МИРА А ПОЛ МИРА КОРМЯТ. . ведь до смешного ведь доходило в пятидесятых годах пятдесят процентов ввп мира делалосьв в штатах. . ,вот тебе примерчик их разворотливости. . 1922 год . форд довел выпуск автомобилей до ОДНОГО МИЛЛИОНА ШТУК В ГОД . ПРИ ЦЕНЕ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ РАБОЧЕГО. . для сравнения в восемдесят третьем году мы выпускали чуть больше полумилиона вазов в год при стоимости одного автомобиля в пятдесят месячных зарплат рабочего и этих денег не хватило для развития ваза. . а денег то есть рабочих часов оплаченых было в десять раз больше чем в штатах..