Когда что-то учишь, бери лист бумаги и рисуй карту того, что учишь. Это может быть просто схема со стрелками. А может быть картинка или даже коллаж. Главное - представить себе не отдельные кусочки, а всё целиком! Представь себе, что ты собираешь паззл. Гораздо легче его собирать, если контур ресунка у тебя уже нанесён, если ты хотя бы в общих чертах представляешь, что должно получиться в итоге.
Я просто беру глаткую поверхность, потом прочитываю нужное, потом пытаюсь написать мартером для интор-доски (whiteboard marker), он стирается рукой. ) то что нужно запомнить, и гоняю так пока не запомню.... можно использовать другие поверхности и канцелярию (маркеры, ручки, карандышы и т. п. ) но желательно листы менять каждый раз. (написал - выкинул, написал-выкинул)
Общество
Как вы учите, то что вам не интересно, но знать нужно?! Я если не представлю себе это в виде образа,хоть десять раз не
Приходиться запоминать, чтобы студентам рассказывать. С чем то разбираться надо. Разные источники посмотреть. Поставьте себя на место препода. который других учить должен. И если он не расскажет материал. то, как-то неудобно будет. И общение на самом деле нужно при обучении. Не друг с другом рядом учить, а периодически обмениваться знаниями, спрашивать друг у друга, и отвечать.
Руслан В
Это наверное самый лучший вариант! У нас в группе двое сдают на одни пятерки..так как учат все вдвоем!:)) Только вот,кого бы привлечь для обмена знаниями...Может мыслеобраз собеседника создать?!:))
обыкновенно. просто, если я учу но мне это не интересно, на уроке я отчитываюсь и благополучно всё забываю.
Нужно научиться делать все интересным)
Это не так трудно, просто надо постараться.