Общество

А как японцы, китайцы, корейцы и прочие печатают на компьютере?

Иероглифов ведь раз в 100 000 больше чем клавиш на клавиатуре. Спец. программами наверное пользуются?
ЛЮДИ дорогие вы что? !
в китайском и японском языке есть фонетическая традиция латиницей
вот именно таким образом - вводишь транскрипцию ma и выпрыгивает веь набор омонимов, которые звучат так например 马,吗,玛,妈,嘛 и тд
выбираешь какой нужен

если пишешь предложение сразу комп сам подбирает нужные иероглифы

для удобности еще и тон ставить (в китайском) наприме ma1

да и иероглифов точно никак не 100 000 ...
Панаёт Панаиотиди
Лучший ответ
Панаёт Панаиотиди простите
конечно же "фонетическая транскрипция латиницей"
да
Adobe Song Std L [ show all samples ] (AdobeSongStd-Light.otf from running alf_chs.exe)

KDE поддерживает восточноазиатские языки. Возможно потребуется установка пакета kde-i18n-ja для японского языка.
Debian GNU/Linux
Для включения поддержки восточноазиатских языков необходимо установить пакеты со шрифтами:

Трациционный китайский (Big5): ttf-arphic-bkai00mp
Упрощённый китайский (GB): ttf-arphic-gbsn00lp
Корейский: ttf-baekmuk
Японский: ttf-kochi-mincho
Например, для корейского:

#apt-get install ttf-baekmuk
Nadya Chirkova
Наверно больше на английском.
Ольга Егорова
Обычные китайцы, японцы используют в повседневном общении до 100 иероглифов.
Юлия Юрченко
Без ошибок. На Самсунге.
Рита Гайсина
Китайцы на упрощёном китайском, японцы думаю тоже, так как у обоих иероглифы, а у корейцев нормально всё, буквы.
а как они смски шлепают?? ? видела неоднакратно в фильмах...))) ) тож интересно, ну лень лазать-искать.. . буду вумных здесь ждать...
Ксения ....
А в "Поле чудес" они играют?
ну а как они набирают художественный текст, например?
Даже не знаю, но у них и картинки другие:
Вот, чтобы прочитать сделай глаза как у китайца (прислони 2 пальца к уголкам глаза и потяни в разные стороны, тогда сможешь прочитать)
Adem Ozkalyoncu