Общество

Навеяно. По внешним признакам можно различить китайца, японца и корейца? Без стёба, мне просто интересно.

Бronиk 0Хmen
Внешне. Если натуральные, без косметики, операций и крашенных волос.

Китайцы - голова большая круглая, лицо широкое, глаза очень узкие, щелочки буквально. Губы небольшие, но полные. Нос плосковатый. Волосы толстые, прямые, черные.

Японцы - роста небольшого, но бывают и высокие. Голова средняя, лицо скуластое, глаза часто круглые и "отчаянные". Нос большой, губы разные, часто пухлые. Волосы темные, густые.

Корейцы - самые утонченные из них, бывают высокие и худощавые. Голова чаще небольшая, лицо овальное, глаза разные, но очень узких, как у китайцев, не бывает. Губы скорее тонкие или нормальные. Носик аккуратный, иногда маленький, как пуговка. Волосы темные, не слишком густые.

Это мои личные наблюдения. 8-)
Артур Змей
Лучший ответ
Можно, но не нам с Вами. Сами они отличают друг друга, да и то часто ошибаются.
Насчет корейцев не знаю, а китайцы и японцы, считается в антропологии, отличаются. Например, у типичного китайца голова больше.
Можно. Если поживёте какое-то время в одной из этих стран, будете легко различать.
На Кавказе тоже все сначала одинаковыми кажутся. . через 2 недели различаешь легко.. . Корейские лица более вытянутые. У японцев глазницы выражено круглой формы...
так ведь если у этих граждан спросить как отличить русского. украинца или белоруса-то же ведь задумаются....
Диана Общая
Поставь перед ними рис, саке и собаку.
наверное можно, но лично я совсем не могу.
я тоже думал, что не различить, но в в Таиланде, через пару недель стал различать!! они реально разные
Риза Муратовна
Можно, без проблемм.... и не только китайца от корейца, но и китайца от китайца или японца от японца.... а если приспичит то и родственников среди них узнавать будеш....
*** Анютка ***
Можно, конечно) ) Если сталкивался раньше со всеми... Тогда не проблем различишь))
Роман Гаранин
Конечно можно, и даже очень несложно. Правда бывают индивидуумы во всех этих нациях, которые могут сойти и за другую нацию, но это единичные случаи.
Мои домашние различить их не могут, а у меня получается. они действительно разные.
Едут как-то в лифте 2 японца грузин армянин и азербайджанец.
Один японец говорит другому: "Эти русские все на одно лицо! "
Руслан Баназаров Классно! Для меня раньше тоже были на одно лицо эти три кавказские народа, но сейчас запросто различаю!
Алиночка Юнусова Ага, только это из вырезанных кадров фильма "Мимино", где японцы назвали одинаковыми Кикабидзе и Мкртчана.
Дарина Кищенко Помоему дословно Г.Данелия говорил так:"один японец спрашивает у другого(глядя на Кикабидзе и Мкртчана) - И как эти русские друг друга различают?"И не маловажная деталь - фильм "Мимино" был снят в СССР.
По одежде если только
Анатолий Лекандин Полагаете, что японцы ходят в кимоно, а ханьцы в синих курточках?
У них совершенно разные типы лица. Особенно японцы сильно отличаются. Это только на первый взгляд они все одинаковые. По поведению - то же. Но описывать это не получится. Для "бледнолицых" только одна возможность - поближе пообщаться с представителями этих народностей. Но так как никому это нах. . не нужно, мы так и будем всех "косоглазых" под одну гребёнку равнять. :)
Vural Kizildağ
Про японцев мне сложно судить т. к. большого опыта общения с ними нет хотя тоже различаю, а вот кореица (южн. кор) от китайца различаю "с лёту". Наступило это когда вместе с корейцами прожил 8 мес. потом с китаицами, потом опять с кореицами (хотя сперва думал что все азиаты на одно лицо) . отличаются как небо и земля. и корейцы это подтвердят. они очень обижаются когда говоришь, что например русские не различают корейцев от китайцев. сначала различал по манере одеваться и прическе ( парни кореицы очень следят за стильностью прически, у каждого есть фен и т. д.) одеваються стильно в отличии от китайцев (есть китайцы тоже "стиляги" но мало.) - это первый этап, потом различаешь по лицам .описывать различия я не буду - они просто разные, но самое главное различие - конечно внутри головы. Мышление разное, социальные штампы разные (еще бы ведь выросли и воспитывались в разных обшествах) , поведение, манеры и тд итп. вообще это можно понять только на личном опыте, а иначе это все равно что учить ездить на велосипеде по книжке.
Лёха Фёдоров я в Москве в метро обратила внимание на прически,волосы как электризованные кверху,но я думала,что это китайцы. Их много в магазине "Москва " в Люблино,там тоже видимо китайцы,а может и вьетнамцы.. ?
корейца - если залаять он облизнется
японца - если сказать курилы он облизнется
китайца - если сказать дальний восток он облизнется.

а ваще по теме они сами друг друга же различают как то так что родится китаезой и жить в китае