Общество

Почему дети не любят старые советские мультфильмы?

[]
[Ka-Dann@ ]
Времена меняются. Вы любите многократно смотреть "Броненосец Потемкин"?
Графика другая. время остановить нельзя, можно ребенку долго-долго внушать, как прекрасны эти мультфильмы, но его привлечет игра красок и новые сюжеты
Виталя М
Лучший ответ
Любовь прививается родителями с детства ребёнка. Если смотреть с ним старые мультики. которые вы любили сами, то любовь и понимание придут, а идиотские лунтики и телепузики отойдут на задний план. Главное-научить их правильно понимать и любовь к старым, добрым мультикам придёт незамедлительно. Всё зависит от вас.
Артур Алексеев
Я тоже не люблю (что старый, что малый - все равно) . Мультики туповатые, без выдумки. Ну, правда, я немножко испорчен кинематографическим образованием.
какая глупость... любят и ещё как
[Ka-Dann@ ] Подойдите к любому ребёнку и спросите какие мультики его любимые.
Дети слишком современные пошли.
Я своему ребенку мультфильмы пока из принципа не показываю (чтобы не привыкал к телевизору) , но как-то в магазине он увидел мультфильм про Чебурашку и был очень доволен, а на прочие мультфильмы (иностранные) , которые он так или иначе успевал посмотреть обычно не реагировал, не интересно ему.
потому что это несоветские дети
Айнур Алтруова
Видимо дети стали другими, а именно такими; как это нужно ЗАПАДУ
любят
Nikolay Alekseev
кто не приучил своих детей к ним.. те и не любят... а подай им американщину...
Natali
Очень даже любят.
У всех разные вкусы, у детей тоже. Мой шестилетний сынуля с упоением смотрит и "Ну, погоди", и "Кота Леопольда", и "Крошку Енота" - перечислять просто не имеет смысла. Знает все реплики наизусть, поёт песенки вместе с мультяшными героями и доволен.
Большинство детей, которых я знаю очень любят советские мультики.
Sabit Akhmetchin
не любят те, чей вкус уже испортили уродские картинки современных мувиков.
Viktoriуa Tishkova
Что за бред! Дети любые мультфильмы смотрят с удовольствием. В наших мультфильмах советских времён наоборот много добра и есть чему поучится, например - дружбе!
Алексей Щукин
Ya| Vagabund Неужели???А можно пример доброго мультфильма?
[Ka-Dann@ ] Ребёнок от скуки может смотреть всё подряд но это не значит что он это любит.
советский мультик классика люби бабушку и любим классику
Инга Семенова
потому что в них уйни не городят
потому что они не такие красочные и красивые.
хотя многие из них очень интересные
Могу сказать, что это зависит еще и от самой личности ребенка. Сильная, любящая личность, она не позволит управлять ею из вне.
Пример у меня имеется наглядный .
Моя дочь имеет свою точку зрения и навязать ей, что либо очень тяжело.
А внедрение америкосовских ярких мультиков я считаю это, как навязывание, они бессмысленны и жестоки (эту жестокость впитывает слабая уязвимая личность, перенося на других)
[Ka-Dann@ ] А что разве Ну погоди не жестокий мультик?
Я воспитатель. Жизнь изменилась и ещё как!!!
Потому что есть более качетвенные, более красочные и более выносящие мозг мульты, над которыми можно тупо ржать целыми днями, воще не врубая мозг, а это легче, а что легче, то лучше и проще.
Иван Юрьев
Меняются времена, меняются предпочтения
Почему не любят? Любят, у меня племянник 5 лет, от них балдеет. Просто не покупайте ребенку современную, иностранную дрянь. Хотя.. . и на западе есть не плохие мультфильмы...
Очень даже любят и фильмы тоже
Radik Ya
Они не хотят их смотреть потому что им кажется что они не интересные скучные ( бывают черно-белые они их не будут смотреть потому что не понятно и не интересно смотреть) вот так думаю я !!