Общество

Если город Сталинград переименовали в Волгоград, значит и битва теперь Волгоградская, а не Сталинградская?

Anton Тт
Всё к тому идёт, что скоро Победа в ВОВ будет не Победа, а " перемирие"...
Аблай Молдабеков
Лучший ответ
Если бы Москву, по многочисленным пожеланиям рабочих и колхозников, перед войной переименовали бы в Сталинодар.. . То у нас была бы не Московская, а Сталинодарская битва, а потом еще и Сталинградская, а потом еще какая-нибудь Сталино-...
Владик Дашкеев Глупости пишите...Вы сами-то хоть чувствуете ...
А блокада была Петрограда... или С. -Петербурга.... или вообще Ниеншанца? :-))
Женя Лопатько
Anton Тт не знаю Михаил, вы ж там живете=))
Битва была под Сталинградом, значит и называться должна сталинградской! Блокада была ленинградской, и останется навека ленинградской, а не санкт-петербургской!
Вовка Аравгиев
Красное знамя победы хотят заменить георгиевской лентой. может и битвы начнут переименовывать. а Никита фильмец на эту тему снимет.... миллионов за сто
Indira Alyahmetova Никита со вторым фильмом лоханулся не по детски, деградировал однако, но на бабки скор безобразник
Город переименовали, а историю не перепишешь...
Anton Тт А у меня тетя живет на улице Коммунистическая=)
да хоть Царицынская, когда это было, пора забыть
Следуя Вашей логике, блокада - Санкт-Петербургская?
Anton Тт Никакой логики, просто вопрос. Вы отвечайте, а не задавайте, угу?
То есть по вашей логике если Ленинград переименовали в С. Петербург
то надо говорить не Ленинградская блокада, а блокада С. Петербурга.
Anton Тт Ничего подобного. Внимательнее относитесь к вопросу.
битва была в Сталинграде, что не понятного?
Anton Тт Так и город пусть останется Сталинградом, что непонятного?
если ты сейчас ИРА то и в 50 и в 70 дай бог тебе дожить тоже пусть тебя называют ИРА а не ИРИНА
Юля Власова
Anton Тт Будем считать, что сумничал=)))
Не надо историю портить! ну переименовали, а история все-равно осталась прежней!
Да не
пусть лучше Сталинградская
Не Хрущёвская же ( Никита переименовал )
Этот безобразник даже погоняло себе не придумал, а ведь он там тоже воевал типа
Aliev Kuba