Общество

С чем у вас ассоциируется город СТАЛИНГРАД ?

Лера Ваганова
С ГЕРОИЗМОМ и СЛАВОЙ Советского оружия и советского народа и с Жуковым и со Сталином которые смогли разгромить основную группировку врага и Сталинградская и Курская битва стала поворотным моментом для победоносной Красной армии!! ! После Сталинградской битвы Георгий Константинович Жуков стал НАЦИОНАЛЬНЫМ ГЕРОЕМ!! !
Vadim Nikolaev
Лучший ответ
С битвой за Сталинград, переломом в ходе войны, мясорубкой. Был когда- то знакомый дедушка. Воевал там. Говорил, что жизнь человека там была рассчитана на 47 мин. Он остался только потому жив, что его там тяжело ранило и смогли вытащить и отвезли в госпиталь. На том свете практически побывал.
Сталинградская битва, " За Волгой для нас земли нет ! ", памятник - ансамбль " Родина - мать " !
Жаныл Досанова
руины, пыль, горы трупов, зловоние
Emy Lee
с фильмом СТАЛИНГРАД
но не Феди БЕЗДАРЧУКА
вот он, посмотри http://www.youtube.com/watch?v=S_0Htne1vbo
этот фильм по прежнему запрещен в прокате
Ну не с фильмом Бондарчука - однозначно!
Сталинградской битвой.
Анна Козьмина
это все что осталось: дом Павлова и мельница
страшное горе наших граждан!
Николай Гуляев
Сталин ГАД!
Андрей ><
С большой каменной статуей индийской богини смерти и разрушения Кали. Она там слегка локализована, то есть рук всего две, а не шесть, но суть та же. Фактически Кали - баба с мечом, стоящая на человеческих черепах. Да шучу я, шучу.
Ассоциируется с противостоянием двух могучих сил. В памяти воспроизводятся черно-белые кадры военной хроники, фрагменты из воспоминаний снайпера Василия Зайцева.
Смерть фашистским оккупантам. ещё город Сталина
Igor Popkov
Сразу вспоминается черно-белое фото: полностью разрушенный город и на переднем плане, каким-то чудом уцелевшая, скульптурная группа-дети водят хоровод. Аж до дрожи пробивает!
С невиданным героизмом русских солдат
С чудесным городом Волгоградом
С городом Волгоград, где теракт произошёл.
И с грузинским, усСатым параноиком.
Дима Киреев
С Великой Отечественной Войной и переломным ходом этой войны
Мамаев курган и километровые колонны пленных немцев в степи.
Adelina Strad
с войной сразу
Bagdat Abdramanov
очень грязный город, с грязью
с Вами - Товарищ Сталин!
самый длинный город....
Победа !!!"
У меня ассоциируется со второй мировой войной и блокадой. ещё со смертью.
Слова одного порядка: Сталинград, сверхдержава, ядерный щит, победа, империя,