Общество

Возратит ли Медведев имя многострадальному городу - Сталинград ? в честь Великой Сталинградской битвы

или спасует ( ведь враги и демагоги будут против , все их аргументы известны наперед ) , ведь Путин не напугался вернуть гимн Советского Союза , когда некоторые засранцы грозились , что не будут вставать при исполнении государственного гимна ! С этого может начаться Возрождение всей страны , и преодоление кризиса морального и это хороший подарок ветеранам к годовщине Нашей Победы .
К сожалению это вряд ли случится при Медведеве, но рано или поздно это произойдет.
Сталин все популярнее в народе.
Ekaterina Miroshnikova
Лучший ответ
Сергей Щербаков Дело не в популярности Сталина. Память народа....Немецкий народ,не говоря уже о участниках событий,запомнил его,как Сталинград. И это не пустые слова....Почьти никто не дождался своих из него. Русские тоже вспоминают...как ужас и доблесть.
А городу нужно это переименование?
Влад Чепурин
Акимова Светлана это нужно всему миру , чтоб свет от России шел ! и сила
Конечно.. . А Волоколамск переименует в Малютоскуратовск
может еще расстрелы 37-го вернуть? патриотично очень будет
Гриха Ляховко
Акимова Светлана В 30 -е погибло в 20 раз меньше ,чем в 20-е
Акимова Светлана Читай " 200 лет " А. Солженицына и " Военно-исторический журнал "
Миша Алякин ты знаешь,что такое шоры? Вам, кроме 37-го, ынешние СМИ ничего больше не рассказали?
Он переименует и назовет город-герой - Берлогою
Анна Макарова
Я и до сих пор называю этот город Сталинградом. Мне очень жаль всех тех, кто не успел эвакуироваться из него, до начала боевых действий. Помню колонны беженцев из Миллерова.... А когда стали бомбить сам город.... ну коммунисты решили превратить его в крепость. Печальней картины не бывает. После всех событий я был в Сталинграде. Как турист. Ни намёка на жертвы мирного населения. Очень памятно побывать там, где пройти просто нельзя было, из-за огня ...Ходить по улицам которые взять не могли.
слабо ему, рейтинг понизят, а ветераны стерпят, бедные.
Что бы ещё нихрена не делать и потянуть время для полной сдачи Раши пиндосам, может и переименовать. Пусть потешатся.
Андрей Рогозин
Так Медведев в угоду западным настроениям назвал Сталина преступником.. . Мне интересно как он теперь на параде 9 мая будет себя вести.. . Типа, ну ляпнул сдуру, с кем не бывает?
Катя Семёнова
Менеджер Обама сказал менеджеру Дмитрию и менеджеру Володе: не мешаться под ногами и заниматься внутренними делами своей страны.
А еще запад не любит сталинизм. Так что, того, что Вы сказали, не будет никогда при менеджерах. Спите спокойно.
Скорее всего, он этого не сделает, хотя должно сделать именно в память о переломном сражении Великой Отечественной. Да, и относиться к историческим личностям надо объективнее, но народу свойственны крайности.
Parvin + Amir Off
Елена Мукменова Во, и вам тоже нужно небольшое проветривание мозгов в колхозе...Паспорт сдадите конечно...
Если Вы считаете, что переименование города должно произойти - давайте переименуем в Царицын. Историческое название, говорящее об изначальной сути города. Во времена, когда город назывался Царицыным тоже много всего великого происходило: Почитайте, много интересного в истории этого города.
Акимова Светлана Самое величайшее событие мировой истории это - Сталинградская битва . А сталь - корень , это сила и верность !
Возвратить имя городу, вошедшему в историю великой битвой-долг Медведева как президента. В противном случае возникает некрасивый парадокс-битва есть, а города нет. Не было битвы под Волгоградом...
Ivan Klein
Как бы этот город сейчас ни называли он всегда будет для ветеранов Сталинградом как и блокада будет всегда Ленинградской и ни кто ни когда не скажет что битва была Волгоградской а блокада Питерской стоит ли в очередной раз переписывать историю?
все что связано с его именем должно быть забыто -а само имя проклято в веках