Общество

Почему Сталинград переименовали в Волгоград? Кто это такое натворил ?

Данил Петров
Это сделал Хрущев после того как разогнал и частично расстрелял сталинскую команду. Делал под гром апплодисментов советского народа. Под одобрения съезда: всеправительство дружно подхватилл идею.
Алайбек Айбек Уулу
Лучший ответ
А кто Царицын переименовал в Сталинград?
Те же самые товарищи большевики
"Учитывая пожелания и просьбы коллективов промышленных предприятий, строек, совхозов, колхозов и учреждений, а также ходатайства общественных организаций Сталинградской области, переименовать Сталинградскую область в Волгоградскую область и город Сталинград в город Волгоград", - гласит Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 10 ноября 1961 года "О переименовании Сталинградской области в Волгоградскую область и города Сталинграда в город Волгоград.
Про Ленинград можно тоже самое сказать.
Это натворили потомки тех, кто переименовал Царицын в Сталинград.)))
Такие как Новодворская и прочие евреи либирасты.
Marina Isoniemi
Постарались Сталин, Хрущёв и компания своим отношением к народу:

http://forum.vgd.ru/166/47304/

http://74.ru/forum/theme.php?id=598875&p...

http://shimerli.livejournal.com/879369.html
- Слушай, батька, говорю -
Надо брать Царицын!
Чешут хлопцы грабли в масть
Тянутся к ружью.
Золотой запас забрать
Надо к нам в станицу,
Или нас очередями
Белые пришьют.
Батька отвечает мне,
Грозно сдвинув брови:
Ты не лезь поперед батьки
Директиву ждем.. .
И тебе еще сосать
Сиську у коровы
Вот когда нам скажут -
Мы резко поднажмем...
Иди, сталинистка, Сев. Корее помогать! ! Там голод сейчас лютый.
Этого города истинное название - Царицын!!!!
Роман Кравец
Потому что Ленинградщ переминовали в Санкт Петербург