Общество

А вы знаете почему Нацгвардию переименовали в Росгвардию? А я знаю.

В великом и могучем русском языке нет прилагательного к слову Нация.
Слово "национальный" означает национальность, а не нацию, что неоднозначно звучит в контексте. Неувязочка. Поэтому и переименовали.
p.s: по секрету.
Да, нацийная гвардия как-то не звучит )
Bahtiyor Oripov
Лучший ответ
кто тебе сказал, что её переименовали.
Зайди на официальный сайт Нацгвардии РФ-удивишся.
Леся (*___*)
странно, что ВВС переименовали в военно-космические силы,
а не в военно-галактические силы,
ведь так звучит еще внушительнее.

а вообще надо было назват военно-вселенские силы,
враги бы сразу разбегались
Zhanara Nurshaikhova Только на фашистской крисаине лучшая армия в голактике. Параша хрюкал.
Так что галактический эпитет занят хохлопидарами.
Mary Punk-Imp Мне тоже это удивительно. Какой дебил интересно это придумал? Но летуны все равно летают на самолётах на которых написано- ввс России. Видимо не уважают новодел.
А нация часом не определяется национальностью? Тогда чем? -)

ЗЫ Проблема в том, что Россия многонациональная страна и следующим шагом могло бы быть создание, допустим, татарской Нацгвардии и прочих. А это уже есть первый шаг к сепаратизму. Оно нам надо? -)
Потому что от слова нацист.... лучше уже Россиянин....
да?
а я думал шо в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ стране нацгвардия существовать не может по определению - это бы означало защиту одной национальности или гвардейцев одной национальности!!
Jennet Awezowa
Mary Punk-Imp В США ка то же существует. Хотя там не только национальностей- рас не сосчитать...
Mary Punk-Imp Мразота со всего света съезжается....
Национальная гвардия - это для мононациональных (преимущественно) государств. А Россия - по статусу многонациональное государство, поэтому гвардия какой нации будет иметься в виду - непонятно. Да и выделять таким образом какую-то одну нацию - аполитично. Поэтому - Российская гвардия. Но по факту - это внутренние охранники, вертухаи, так сказать, аналог немецких СС времен третьего рейха
Лучина, не путай Россию с хохлостаном, у нас никогда не было нацгвардии.
а мне думается это дань США, у них нацгвадия. Потом перехватил Порошенко, а затем мы.
Ну, и зарплаты паразитам, наверно, повысили.
Наталья Милаш
Куаныш Маймаков Наоборот понизили. Впрочем, как и МЧС.