Общество

Зачем некоторые люди желают возрождения СССР?? Неужто неясно, что войти в одну воду дважды не получится...

Да и вода то была прямо скажем не важная, с тухлецой...
наверно это просто ностальгия по тем завоеваниям которые были при СССР (бесплатное образование, медицина много других доступных тогда вещей, которые не всем сейчас по карману), люди помнят хорошее но к сожалению не хотят слышать о плохом.
Ангелина:*
Лучший ответ
Колосс на глиняных ногах рухнул Шо было то было Теперь всем надо двигаться дальше а не оглядываться на былые заслуги
Летний Дождь
Летний Дождь Я тут ответы почитала -всё бы мощь свою показывать А вот почему бы просто не пожить -нормально работать и нормально жить...
поговорки не применительны к виткам Истории.... и количество людей, желающий возвращения мощной, самодостаточной и, как это может показаться вам странным, во многом идеальной для народа Страны, не ограничиваеться понятием--некоторые.... если брать только голые факты--то сравнивая все показатели по промышленности, обороноспособности, образованию, медицине, морали и нравственности и многим другим----СССР могла бы дать фору как и нынешней России, так и многим другим странам....
люди как стадо баранов. Жили в СССР, кинулись все в капитализм, понастроили непонятно что теперь назат, вернутся снова что то не так будет
Это почему это нельзя войти ?
Вон и революции у нас 2 было и Чеченских компаний 2 и Путин во второй раз придет.. .
Так что не работает поговорка.. . )))
Andrej Basalyga
Потому что сейчас все вспоминают почему-то те времена!
СССР это супер держава его уважали и боялись. А Россия это просто самая большая страна в мире и мировая кладовая. (Некоторые считают в основном за бугром что мировая кочегарка. ) Разница есть?
Ирина Храмова
Потому что некоторые этого не хотят. круговорот воды в природе..
Игорь Клинчев
Потомучто капитализм вышел ..грубо говоря не тем что от него ожидали а полной жопой
Александр Семёнович Корнилов Дак это и не удивительно, в России всегда все полной жопой выходит!!
формулировка "возрождение ссср" подразумевает возрождение социально ориентированного государства. где есть права и их реальные гарантии для всех и в первую очередь для трудяг. а теперь дерьмократия, направленная только на обдираловку простых людей и создания райских условий для кучки нуВОРишей
Сержан Айтказин 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000% точно в цель
Я не желаю именно возрождения СССР, но я желаю возрождения России, а точнее перерождения. Вот Америка, сколько лет она существует? - А какие достижения! Почти пол Мира в её руках! А у наша держава на первом месте по алкоголизиму, и не помню ещё по "чему" на первом месте. Тупость! ! А СССР хотябы чего-то достиг, можно было его модифицировать, но не уничтожать, наверное.
А он обязательно возрадится! Только по другому называться будет, а принцип такой же (как в советское время)
Как и раньше создадут единую валюту, решат вопрос национальной толерантности между народами, страны как и прежде будут считаться "БРАТСКИМИ".
И все станут дорожить этой новой МОГУЧЕЙ страной, и уже никогда не допустят такой ошибки как РАСПАД.. . И такой страной будут править только самые умные и эрудированные люди, и не допустят таких неграмотных как Горбачев и Ельцин. Править будут люди со интелектом как у Путина, и строгостью как у Андропова.
Создание такое мощной страны - это единственное спасение от таких угроз как НАТО и других недоброжелателей.. .
Тебе, зомби, годков сколько стукнуло то???
Данила Ялышев Интересно, как ты рассуждаешь о стране в которой не жил???
да предком нодоело это беготня цен дефолдав и инфляции хотят спокойствие на старости лет
я думаю, два типа людей могут такое желать: первые это те кто жили в СССР не плохо, но с распадом потеряли работу, деньги и прочее, проср@ли ваучеры и тд.. . а так как таких достаточно и их возраст около 40 и больше лет они представляют собой довольно внушительную массу нынешнего населения России, и тут на сцену выходят следующий тип желающих - это скорее КПРФ или что то подобное, которые ловко создав себе образ "борца за справедливость" имеют неплохую поддержку "обиженных" на выборах.

можно развернуть еще но спать хочеца (((