Общество

Как быть проще, если я не умею до конца прощать людей? внутри

Вот как быть, если человек сделал тебе гадость, которому ты очень доверяешь! Потом, конечно извинился! Простить-то человека прощаю, а осадок после этой гадости всё ровно остаётся, и к человеку так же относиться как раньше не могу! Нет, я не мщу, не отвечаю ему тем же, но человек для меня переходит в другой статус! И отношение к нему уже другое! Все говорят, что нельзя жить так как я, но я по-другому не умею! Как научится прощать людей?
я отродясь не умела прощать людей Я стоко лет с этим прожила и ничё-нормально все У меня точно так же люди переходят в другой статус Я могу преспокойно общаться скажем по работе И уже не делаю вселенской трагедии как много раньше Но не прощаю Собственно говоря я и просить прощения не умею и не желаю учиться
Наталья Савина
Лучший ответ
А ты подумай что в твоей жизни изменит эта наука. Может и менять не на что? Когда поймёшь это, правильное решение примешь сама!
на вопрос "Как научится прощать людей" нужно сказать :"Бог простит! "(сама прощать ты не можешь)

Нет атеистов!! !
Каждый человек во что-то верит!!!. Пусть даже и не в Бога Нашего Иисуса Христа!! !
А люди...? Если Тебе так важно мнение людей, то верь в первую очередь в себя, т. к. Бог в каждом из нас!! !
Никак.. . да и зачем?. .
Я тоже не умею.
У меня также. Не заморачивайся, уж какая есть, прощать, конечно, надо, но ломать себя постоянно тоже не стоит, кого-то можно простить со временем, а с кем-то отношения рвутся навсегда
Глупый не прощает и не забывает, умный прощает и забывает, мудрые прощает но не забывает.
Это не я придумал))
Anton Kargin
Aigerim Kazimova лучше и не скажешь
мне кажется, это появляется с годами, когда начинаешь понимать. что жизнь коротка и быстротечна.
Аман Шакубаев
Aigerim Kazimova ты очень прав(а) . зачем портить сердце на это
Все так живут, просто одни сознаются в этом, другие нет.
значит быть равнодушней.
(гадости я не делал) НО Во мне разочаровывались много раз. . родные друзья и подруги ...но никто из них.. . от меня не отвернулся ...Вы слишком идеализируете этого человека ...Просто поговорите с ним (ней) почему так произошло ...Может эт просто недоразумение..
Нет, так нет. - насильно мил не будешь
вначале понять почему человек это сделал. Если все понимаешь и искренне любишь, простишь.. Даже если захочешь обидеться и не прощать простишь.
Daulet Berik
Не надо их прощать это не люди если делают грязно
даже родных в этом случае трудно простить а уж знакомых и друзей.. .
у вас адекатная реакция это нормально простите или нет будет ясно потом я вот своего первого мужа за ложь- все еще до конца простить не могу а прошло уже много лет с развода...
Светочка)
Нельзя прощать, то есть прощать можно, но если остался осадок в душе, то не следует далее дружить с ним, или отмстить надо, чтоб всё на место встало, иначе этот осадок будет есть тебя.
Miraziz Mirkomilov
слово простить понимается сегодня нами не правильно, вот в чем проблема. лучше попытаться проанализировать произошедшее и постараться сделать правильные выводы. . еще спросить мнение разных людей, рассказав ситуацию, так будет легче и быстрее понять, сравнивая свой опыт с чужим (таких историй у всех полно) и не замыкаться в себе. а отношение к человеку будет теперь зависеть от дальнейших действий с его стороны, возможно придется разочароваться окончательно, а может быть доверие и вернется (мало вероятный вариант, т. к. для этого ему должно быть стыдно и должен постараться исправить ошибку, сейчас так не бывает).