Общество

Умеете ли Вы прощать людей? А высший пилотаж мудрого и сильного духа-прощение врагов-,можете?

умею. Не держу зла даже на тех, кто хорошенько жизнь попортил. Их жизнь накажет, а мне есть о чем и о ком еще думать.
Виталий Леонтенко
Лучший ответ
мы многое могем однако
могём. . с детства учили. . любите врагов ваших...
прощать-это еще уметь надо....
Юля Мальцева
ну неее. . остроумные высмеивания (и т. п. ) превращаются в инструкцию к пременению если их слушает чернота. это все работает в образованном мире. безнаказаность пораждает более тяжкие поступки.
На высшем пилотаже врагов нет.
Pavel Denisov
Лучше не иметь врагов - тогда и прощать некого будет.
_Romeo _
Внешне - Да, внутренне - Нет. Этого "подарка" даже от Гундяева - главы РПЦ, учителя нравственности, не дождешься
Asel' Abaeva
Прощаю всегда, но больше с человеком дела не имею. Потом к другим людям заранее доверия нет.
Как сказать прощаю, я их вычёркиваю из своей жизни и забываю о них. Наверно можно сказать прощаю, я же не мщу, не строю козни, не хочу сама себя сжирать изнутри. Как говорится с глаз долой, из сердца вон)
Пу Ужур
Очень редко, я по натуре злопамятная
Bahadur Kurbanow
Я прощаю. Жить с обидой и злобой-невозможно. И без того полно проблем, помимо желание отомстить кому то и т. д. Прощаю, но с этими людьми я больше не общаюсь.
~= Вампир =~
прощать это одно, и важно научиться для собственного душевного равновесия. но вот на счёт врагов, если они у вас конечно имеются (смысл на таких время тратить, ради собственного душевного спокойствия и спокойствия оного близких, которое от вашего же зависит) , то простив не стоит забывать что произошло, чтоб по граблям потом не бегать всю жизнь.
Юлечка 1