Общество

Распятие с клоуном в Израиле -высший пилотаж саморекламы и пиара никому не известного художника Яна Лейнонена ?

Теперь весь мир его узнает, благодаря скандалу. на что он рассчитывал, это человек?
Сам художник ЯКОБЫ ( кто не в теме) решил выразить свое отношение к современному обществу потребления. выставив в худ музее Хайфы фигуру распятого "МакИисуса"
Егор Денеко
Он получил то, что хотел - мировую известность и статус "антиклеракала", но это же все "халиф на час"....
Настоящий художник, которому есть что сказать - такой фигней заниматься не станет. Формой без содержания.
Жаль всемирно известной не стала акция, проведенная минскими панками в середине 90 - х. Они украли в Минском Макдональдсе фигуру клоуна и потребовали выкуп. Когда на условия владельцы не согласились - начали отрубать клоуну части тела и присылать в ящиках....
Лаура Жалгасбаева
Лучший ответ
Егор Денеко гм, прикольно. но я думаю он будет известным во всем мире после такого
Это кощунство!
по барабану атеистам эта хрень
А дебил Павленский, который в Москве мошонку прибивал на площади и в Париже двери поджигал, ваше внимание не привлек? Конечно, ведь дело не в Израиле происходит. В этом вся суть - какой прекрасный повод для юдофобов повизжать, что они и делают.)) И Америку вон пнули, а как же мимо пиндосов пройти. Такой вопрос - это провокация в чистом виде. Что не удивительно, учитывая ваши идиотские вопросы про котятину, анальный секс и куни. Тьфу, вот где клоун, только не распятый.
Зета Маг 3
Егор Денеко Павленский сам клоун, он же больной
Егор Денеко спасибо за обзор моих вопросов. извините, что задела.
Илья Тороторин Ну, началась хуцпа... Финн не дурак, знал куда свое творение притаранить, в Израиле такое любят
А вот фотографии, где модели бегают по газовой камере ив пчтрпшки играют - в музее не выставили. А почему? Почему пародию на распятие можно, а весёлые пчтнашки в газовой камере нельзя?
А Израиле почему то идиаляются-и чего это христианская община гневаться изволит? Нашли что выставить...
В Америке это приняли бы на ура. Там всякий бред приветствуется.
Alex Kill
Эт оскорбление для верующих... эт не может быть искусством...
Nataliya Parunina
Христианство на земле целенаправленно уничтожается, в первую очередь Православное Христианство. Этот еврей видимо отлично знает, что христиане -не мусульмане, существенно отличаются тем, что не будут отрезать головы осквернителям их святынь. Пользуется добротой паскуда
Nastia Nastia!!!
Константинопольский Патриархат утвердит это распятие и выдаст Томос.
Федор Цимбалов
верх идиотизма!
Stas Shakhov
Егор Денеко зато все о нем узнают
твари.... жаль что Христиане толерантны к такому. Представьте это было бы с муслимами так....
Ольга Шишкина
Егор Денеко такое было.. с фильмом. помните резонанс
молодец Лейнонен.
а арабы-христиане ничем не отличаются от арабов-мусульман - тем тоже что-то постоянно не нравится, то нарисуют не так, то пророка обидят...
сделали выставку, отгородили шторкой, написали предупреждение - "так что же тебе надо, собака"? (с) (Иван Васильевич)
Н@дежд@ Гудименко Провоцировать можно, но когда обратка прилетает, не надо удивляться
жидярская проблядь! Зато теперь известная на весь мир, в том числе и благодаря Вам!
Спасибо за вопрос.

Как то был фильм, про то, как снимали фильмы про Христа в разных странах мира. Во всех артистов била неоднократно молния! Думаю, и этого "художника" не обойдет Кара Божья!
Просто придурок
Это акт богохульства, от "избганных", недаром они ждут "своего машиаха" - антихриста - грядущего мирового правителя... Иисус Христос родился в иудейской среде как плюс в противовес всему тому минусу, который там безраздельно господствовал и господствует до сих пор. Как Свет в противовес тьме, как Добро в противовес злу. Эта среда Его пытала, а потом распяла, так как ненавидела и ненавидит до сих пор, потому, что Он принес в Мир людей Учение Любви и Добра, Великое Учение, которое учит людей бескорыстию и взаимопомощи. Христианство дает совершенно противоположную систему Жизни - Богоугодной Жизни, приближает Душу человеческую к БОГУ. Поэтому торгаши и ростовщики, у которых присутствует принцип - обмани ближнего своего или ближний обманет тебя и возрадуется, не приемлют Христианство. Для них бог - золотой телец -читай, сатана...
Anton *****
Егор Денеко я вообще не про это спрашивала, а про художника, про самопиар
Женис Нургалиев А что, христианство не от еврея исходит? Тора и ВЗ - одно и то же.
Есть такая статья за которую можно посидеть подумать или похохотать за решёткой - оскорбление чувств верующих, это похоже на стёб шарли эбдо над погибшими
• Анастасия •st
Всё относительно в современном обществе.
Искусство требует "жертв"...
N.
Nina ....
Неужели не найдутся настоящие воины Христа, которые бы повесили этого "художника" за яйца на главной площади города?!!!
Настя Онищенко
А что финн забыл в Эзраэле?
Каждый имеет право на самовыражение. А инакомыслие всегда было самым главным врагом для Системы... Как видно времена средневекового мракобесия возвращаются....
Не знаю стоит ли это говорить, но кратко скажу....
Зачем делать настолько странное творение? Какой толк? Ладно был бы это нормальный треш, но распятие "Клоуна"....Не то, что ужас, а за крайне реальности!
Пародируют библию.. Вообщем кошмар, лично для меня.
Егор Денеко все подобные акции ранее делали создателей известными на весь мир... скандалом то есть. Может быть художник захотел самый короткий путь к славе
Целенаправленная провокация по разжиганию ненависти и раскола в христианском мире.
Вячеслав Юдин
Так еще НИКТО НЕ ДЕЛАЛ.. поэтому эта фигура принесет известность автору и на аукционе Сотбис за нее заплатят миллионов 50
Со
София