Общество

Что бы вы сказали о людях, которые говорят только намёками и пишут только между строк? Вас такой "высший пилотаж" не

напрягает?
Нет.... не всегда у человека, который ХОЧЕТ сказать имеется достаточно сил и смелости сделать это. Ведь каждому - своё. Мы - разные. И не стоит осуждать за это человека, даже если очень хочется ). Да и уменее говорить и писать так, чтоб другие смогли прочесть между строк нечто, что скрыто в глубине.... это, думаю, в действительности является "высшим пилотажем".
Володя Кудрявцев
Лучший ответ
Надежда Шабалина Подписалась бы под каждым словом... Но ВСЕГДА писать ТОЛЬКО между строк - это уже не просто "высший пилотаж".
Без намеков.... хочу есть и рюмочку.
Ольга Козырева
Надежда Шабалина Всё как обычно. Только голодный желудок может заставить сказать то, что думаешь... про голодный желудок.
хорошие люди.
Может, у человека просто чувство юмора не совпадает с Вашим представлением о нём, отсюда и раздражение?...
Игоьр Лизунов
Надежда Шабалина Речь не о раздражении. А чувство юмора не может совпадать или не совпадать. Оно может отсутствовать. Иногда - временно. Чаще - постоянно.
Нет! все понятно.
Анна Федурина
Надежда Шабалина Да, я постаралась в своём вопросе сократить количество строк до минимума.
так это признак острого ума, сказать так, буд-то ничего и не сказал, а все поняли.
Антон Смирнов
Надежда Шабалина Забавно, когда человек на самом деле ничего не сказал при этом, и даже не думал говорить... А все что-то поняли. И каждый - своё.
Возможно, Вы общаетесь, с гос. чиновниками, политиками и дипломатами?)))
Анна Мельник
Надежда Шабалина Не может быть!!!
Вы открыли мне глаза! Спасибо! :))
Так ведь между строк еще нужно научиться читать. Вот это уже "высший пилотаж".
Ernur Islambekov
Надежда Шабалина Согласна. Только не УЖЕ, а ТОЖЕ "высший пилотаж".
меня иногда это очень бесит, потому что, обычно, так говорят люди в ситуации когда хотят кого-то оскорбить, унизить, но не хотят это сделать прямо то биш хотят показать что они воспитанные и умные.
я бы сказала, что это мои любимые собеседники.
мне больше нравится угадывать, что осталось за кадром... .
когда беседа больше напоминает изысканные кружева.. .
неоднократно говорила и не поленюсь повторить-роскошь человеческого общения доставляет мне ни с чем не сравнимое удовольствие.
Надежда Шабалина Тамара, я уже столько раз читала вашу коронную фразу про "роскошь человеческого общения". Но неизменный восторг охватывает меня при каждом её новом прочтении. И я иногда даже пробую угадать, что же в этом изысканном, но несколько потрёпанном кружеве осталось за кадром.
наоборот может и расслабить. Главное не делать преждевременных оценок.
Сергей Жидель
Вспомните "Карнавальную ночь".
Выступление клоунов после редакции Огурцова: "Мы должны вам заявить, что супружеские измены в нашем обществе недопустимы. Абсолютно"
Как? Зато прямо и откровенно.
Л*
Лесик ******
Надежда Шабалина Давно не смотрела "Карнавальную ночь". Ильинский там великолепен. Спасибо, что напомнили. Надо посмотреть на досуге.
главное чтобы ненавящево было, перебор всегда плохо)))
попробуй сказать им это прямо, так-и-так, мол, напрягает...
Напрягает. Но они не от хорошей жизни стали так писать, а оттого, что общество поощряет лояльных молчунов.
Не думаете же вы, что вдруг исчезла цензура в печати и начальство полюбило открытые высказывания.
Надежда Шабалина Даже во времена тотальной цензуры люди общались не только в междустрочьи.
лично мне не нравится такой собеседник. очень раздражает... хочешь что-то сказать- говори прямо...
может, умничают, когда не знают, что сказать или "для поддержания беседы"?
Юли Ростова
ещё как напрягает!))
Я бы послала их ...в общем куда подальше!! ! Пусть пилотируют и чем быстрее, тем лучше!!!
Akhmed Drabsa
Меня не напрягает и я так делаю. Думаю, что люди не способные понять что им говорят, не достойны общения. ИЗВИНИ...) )
p.s. не смотри на имя. я вобще то мужского пола.
Антон Смирнов мда. мадама, оч смело и не дальноваидно.Извини..))
Надежда Шабалина Ириша, да бог с тобой. ИЗВИНИ...:))