Общество

Какие плюсы народовльцев, а какие минусы в их деятельности, короче что вам нравится а что нет!

давайте только без флуда и нормально не 2 слова(извините)
Очень интересная и загодочная организация русских революционеров в 19 веке. Представляла собой симбиоз русской аристократии и рабочего класса с крестьянством. Какой то особой политической программы у них не было, основной метод-террор против представителей госапарата и царской семейки. Хождение в народ принесло разочарование, люди были не готовы к переменам в своей жизни.
Это были мужественные, несгибаемые и справедливые люди пожертвовавшие своей жизнью с судьбой ради своего народа в борьбе с царсокой тиранией. Лично мне всегда симпатичны борцы а не безмолвное быдло. Почитай биографию Германа Лопатина, если интересуешься этой темой
Летний Холод
Лучший ответ
нет у них плюсов
Makc Makcimov
"Страшно далеки они от народа! ".
Хорошие идеи, которые в тот момент
были никому более не интересны,
кроме кучки революционеров.
Вы имеете в виду деятельность народовольцев в 19 веке? Именно они приблизили российскую интеллегенцию к народным массам. До них оторванность свободных людей в России от крепостных была огромна. Именно хождение в народ и дало начальное политическое образование серой массе людей. Правильность понимания политической организации и постепенно привела к созданию программ борьбы за преобразование государства, выростила профессиональных политиков - борцов. Было много перегибов, особенно, в повороте к терроризму организации Cофьи Перовской "Земля и воля", но Плеханов со товарищи не согласился и пошел по дальнейшему пути "черной" работы в народе и назвал свою организацию "Черный передел". В дальнейшем она переросла в РСДРП и в нее и вошел сам Плеханов.
Марк Фомин
Больные голодранцы.
Бандиты недоучки. Кроме убийства царя никакими другими делами не прославились.