Общество

Все-таки, мы сейчас живем лучше, чем жили в СССР?

Плохо!! ! В СССР было и образование бесплатное и в детских садах при поступлении взяток не брали и простой инженер мог на юг съездить, а теперь с нашими зарплатами ни письмо не напишешь и врядли позвонишь. А те кто говорил раньше что колбаса по 2руб. 20коп. была из туалетной бумаги свои слова обратно берут, потому что попробовали не из туалетной бумаги, а из таблицы Менделеева.
Ирина Тимаева
Лучший ответ
Что-то незаметно.. .
По совокупности изменений все таки хуже, не катастрофически - но в целом - хуже...
К*
Катя *********
В чём-то ---лучше, в чём-то ----хуже.
Конечно! По всем параметрам лучше!
Dj @gent
Я не знаю как вы живете.... Подавляющее большинство народа живет хуже
Все по-разному. Материально, кто-то лучше стал. кто-то - хуже. С точки зрения духовности - все видно жить стали хуже. Опять же, квартирный вопрос людей портит. Точнее. дележ имущества. Раньше таких проблем не было.
Ни хрена не лучше
Oksana Yurova
материальные блага - это второстепенные вещи, главное простое человеческое счастье, а оно во все времена было одинаковым)
Р.
Рыжая .
Значительно лучше.
Аleksandra Demchenko
..в некоторых Социальных направлениях государственной политики- Гораздо хуже.. .
Образование чего только стоит!... НАСТОЛЬКО, насколько Сейчас выворачивают родителей за него- не было!! ! и плюс ко всему этому- нет никаких гарантий о трудоустройстве, после этого самого дорогущего образования (
Вопрос непонятен. Это все равно, что заключенного Концлагеря спросить - вам где больше понравилось, в Дахау или Освенциме?
Андрей Бутов
Чет я сомниваюсь в этом. Раньше ни чего нельзя было купить, но деньги были. А сейчас можно купить все, но денег нет!!!