Общество

Говорят, что тупыми управлять проще, а может быть умными вообще не надо управлять?

Вадим Зайцев
Легко управлять не тупыми, а как это называется, не знающими или не грамотными что ли. В общем людьми у которых нет ни каких знаний.
Алексей Серегин
Лучший ответ
Тот, кто сказал, что тупыми управлять проще, никогда не работал с людьми. Сложно добиться от человека сколь-нибудь осмысленного действия, если данный человек в силу врожденной тупости не понимает, зачем оно надо.. . :)
Умными же управлять приходится, чтобы эту самую "умность" направить в нужную руководителю сторону. Способов, кстати говоря, немерянная куча....
Светлана Мигда
Руководители не хотят, чтобы умные дорвались до власти.
Умных надо брать в команду и общаться на равных.
Тупых проще организовать против "общего" врага. Умные пофилосовствуют на кухне, и дальше базара никуда не пойдут. А вот тупых культивируют с определенной целью-действием. Почитайте "ответы", посмотрите демотиваторы. Тупого проще "обратить" в скинхеда или в "антиамерикоса", у него сильнее работает "чувство толпы"
Валера Казилин
вот в такой жопе Россия и оказалась что слишком умные пришли к власти, которыми не управляет народ
Oleg Zollengen
Среди умных, всегда найдётся более умный, который остальных будет считать тупицами.
Какая же власть даст обойтись без себя, любимой?
самых умных и нужных для государства, сталин загонял в шаражки. Там их энергию направляли на пользу государства, ненужными умами удобряли почву... всё просто и эфективно.
Да втом то и дело, что тупые управляют умными!
умных надо правильно мотивировать и они сами найдут дорогу в хлев.