Общество

ЛЮДИ, работающие с детьми...(7-13 лет) Вы понимаете, что на ВАС лежит огромная ответственность, большая чем на остальны

Никогда не знаешь..чего ожидать от них..психика их такая часто ранимая..и незащищенная ..в отличае от нас взрослых....
У нас в городе есть Педагогический университет. Так абитуриентов туда зазывают, заманивают.. . Идут те, у кого нет денег на другое образование. Ни о каком призвании речи не идет, лишь бы диплом о высшем образовании. В школах остаются работать единицы, считающие себя неудачниками. Крайне субъективны, соответственно, слышат только себя и понимают только "свою правду". Детей не любят. Все давно известно.
Моя приятельница, дама состоятельная, постоянно покупает для школы то одно, то другое. Как только учителям что-то надо, начинают ей на сына жаловаться, ну просто хуже ребенка просто нет! Она купит им, например, принтер. Ребенок сразу золото! И так до следующей потребности школы. Чайник, например, электрический понадобится, причем учительнице домой, и пр. , и пр.
M*
Magzhan *******
Лучший ответ
Владислав Клюшин правильно все. согласна. вот..чтобы хуже не было..нельзя снимать такие фильмы..длиною в месяц....как "ШКОЛА" и наматывать чернуху на кулак..как споли....размазывать ее..как безвыходность(((...поднять тему..там в документально-публицистическом фильме...пусть даже с хужожественными какими-то элементами двухчасовом - это одно....а то..что было сделано - это вредительство!
Абсолютно правы.
Илья Шмелёв
Да где нам понять. Мы и щи ещё лаптёй хлебаем, и о психологии сохранилось мнение, что ето продажная девка империализма.. . А детей сечь надо, вот и весь сказ.
Забавно наблюдать за человеком - единомышленником (у которого в голове 1 мысль и то не всегда) . Когда чья-то мысль им усваивается, он себя считает умудрённым мудростью наимудрейших и пользуется вежливостью "экспертов", которые стесняются коротко ответить малым боцманским загибом.
Ффффффффу!
государство не понимает
Владислав Клюшин да..как сказал..наш президент.. ИЛИ ПРЕМЬЕР...не помню уже точно :" но это взгляд такой художественный на жизнь...."...
Владислав Клюшин проявляют демократичность..не к месту....или им все равно....
Вы абсолютно правы.
Ничего повзрослеют. А на родителях ответственность не лежит? Пусть общество мучается с их чадами, а они будут рассуждать о их неустойчивой психике.
Владислав Клюшин НЕ МОГУТ..понять и терпеть их..пусть уходят..(см мои дополнения.) у станка тяжело?...да? а на другое не способны...
все зависит от родителей. главная задача школы-это обучение. а с пеленок детей воспитывают родители. что они заложили, то педагоги и получили.
Алена П
понимаю. жаль, что в школах много педагогов, которым действительно по фиг на детей и их проблемы. жалко видеть, как порой рушатся жизни. ошибка врача видна. ошибка педагога не заметна.
бывает, что с родителями сложнее, чем с детьми...
Понимаем и помогаем, эти дети особенно нуждаются в поддержке и помощи взрослых
если я правильно понял вопрос, то скажу что с психикой у детишек как раз до 12 лет всё в порядке. проблемы начинаются после, в период становления, самоутверждения. и сериал школа как раз про таких. а малые вполне адекватные, любопытные и им некогда самоутверждаться, они мир познают..
:(
А где родители ?..
Джамал Лоиков
Владислав Клюшин если интересно..прочтите мои комменты-дополенения...в начале...под вопросом...
А у детей 30ых, 40ых, 50ых, 60ых-психика была дубовая? Современное, развитое общество вносит свои поправки.
Это естественно, так же как и то, что большая ответственность лежит на родителях, только родители могут дать понять своим детям, как выжить в этом мире, защититься от плохого и плохих людей, как правильно воспринимать окружающий мир, чтобы это не отразилось на их психике. Мы не можем гарантировать им постоянную защиту от плохих людей (в том числе преподавателей и воспитателей) , но мы можем быть внимательнее к их психическому состоянию (настроению) , чтобы вовремя заметить, что с ними происходит что-то не так и начать принимать какие-то меры.
будь проще
Владислав Клюшин простоту надо заслужить..а то хуже воровства откликнется...
судя по всему вышесказанному ребёнка до 16 лет примерно следует держать в 4рёх стенах без телевизора и других сми
Владислав Клюшин знаете.но у моего..например в 13 сейчас ему...никогда не было компа и инета....и ничего...читает зато больше...а телика у него не было...до 7 лет вообще не смотрел..так в 4 года читал зато бегло все подряд и языки учил.и читал на немецком..русском..английском....и не скажу...то, что он сейчас не играет по компу в эту муть ...и не читает всякой ерунды..пошло ему во вред....телик сейчас у него есть....а раньше до 7 лет только книги..радио...магнитофон и диски с записями книг...музыки...сказок..рассказов....радио-няня все выпуски....и тому подобное....
Владислав Клюшин но а что дает просмотр уму или сердцу всей этой чернухи..."ШКОЛА"?...ТО..ЧТО Москва - еще не вся Россия..это всем понятно....и главное даже близко не Москва....что даст людям в глубокой и нищей глубинке просмотр этого сериала? я считаю..что это просто вредительство...
Владислав Клюшин комп нужен..в наше время..я не спорю..для работы..материал какой-то найти..книгу почитать...НО НАШИ ЖЕ ПРОСТЫЕ ДЕТИ НАЧИНАЮТ ТАМ ЖИТЬ...понимаете?...потому что они мало путешествуют...не катаются на лошадях....не учат языки часто с учителями....на дому....они не видят жизни..а видят только свои дебильные игры - суррогат жизни...и поверьте мне...если у Вашего ребенка 16 лет пока не будет компа и телика...он мало чего потеряет...были бы деньги для его развития....и жизнь за пределами школы...а не грязные подворотни..программу "ВРЕМЯ" МОЖНО ПО РАДИО ПОСЛУШАТЬ...ВОТ У МОЕГО КОМПА НЕТ..и не могу сказать...что он от этого тупее стал..и телика не было до 7 лет...как уже говорила..так хоть литературу читает....и любит...
Ох, и наболело же у Вас! Ответственность действительно большая. Учитель - сеятель, пожинать всё-родителям. Я думаю, что ситуацию нужно постоянно держать под контролем, общаться с ребенком, с учителями. При необходимости, находить правильные способы коррекции ситуации. Доверять весь процесс обучения и воспитания школе-беспечность.
Владислав Клюшин да любой человек ...по-моему...так скажет...дети часто и так в дебильных семьях ростут...не видят ни достатка..ни родителей...не занимаются ими..как следует...приходят в школу...там етественно у учителей от них проблемы..надо больше внимания таким уделять..может..даже посл еуроков оставить..как раньше было...
сейчас только все же в деньги упирается..теперь учителя не остаются поработать индивидуально с отстающими бесплатно..один на один...нет такого..я не вижу..лично....так эти дети по мимо того, что родились в нищих и часто неполных семья...и не видят дома ничего хорошего..так еще на них орут в школе и гнобят бывает...разве это нормально? и еще по телику показывают чернуху ..вроде сериала "ШКОЛА"...
я, как человек, который работаю постоянно, все понимаю, без этого никак...
Владислав Клюшин без чего "никак"?
Альфия Исанбаева без осознания ответственности за свои действия, за подаваемый пример.
Если ребенок генетически расположен к разного вида извращениям, жестокости и тому подобное, то даже самые мудрые преподаватели НИКОГДА не "выбьют" из него эту расположенность.
Если ребенок после просмотра "Шрека" начинает его копировать и бежит надувать лягушек, стоит внести его в зону риска по наследственным и психологическим заболеваниям.
Тоже самое с сериалом "Школа" - изначально предрасположенным к агрессии и внушаемым детям его не стоит смотреть (хотя это недетский сериал)
К каждому ребенку нужен индивидуальный подход.
Владислав Клюшин скажите мне вот что: как по-вашему кому и что дал этот сериал? для чего ..с какой целью он был снят?...в мультиках дружат с коровами...в реале мы их кушаем...это пока отбросим...и три года ребенок кушает мясо...
Владислав Клюшин да кушает мясо..а в мультиках дружит с той же коровой..ничего шизоиды не создаются..а знаете почему.шизофрения так не прививается..? потому что еще эта "умная" дама-режиссер...не сняла такой фильм для детей...где бы он дружили со зверюшками...а потом она бы их переносила на бойню...и показывала как их ножами и током разрывают и готовят для этого же ребенка..их любимую коровку или зайчика...
Очередная пафосная жвачка... неужели не стыдно не думать?
Владислав Клюшин ПРОЧИТАЙТЕ МОИ КОММЕНТЫ..к этому вопросу...
Владислав Клюшин я понимаю..что некоторые..чтобы принадлежать к интеллигенции...готовы даже в школе работать..потому что им выбор : или школа или завод...на завод они не хотят...ХОТЯ БЫТЬ БЕЛЫМИ..БЕЗ ГРЯЗНЫХ РУК....вот это я понимаю...интеллекта двигать науку у них нет..у многих....от этого гадов там собирается и приспособленцев не мало....и нечистоплотных людей...с белыми руками...
А родители пускай отдыхают....
Все зависит от принципов и установок, заложенных родителями. Ошибки мы тоже делаем, хоть и взрослые. Ребенок должен доверять родителям. иначе ему придется всему только на своих ошибках учиться. Каждому в жизни необходимо знать что есть место, где поймут, примут и простят; или же искренне порадуются вместе успехам.
Телевидение безнравственно. я с Вами согласна. К тому же некоторые родители ставят телевизор в детской и не очень то интересуется, какие программы их чадо смотрит. А потом удивляются тому, что ребенок становится агрессивным и неуправляемым.
это почему????
Владислав Клюшин вот сейчас идет по телику передача...у этого "сплетника" Малахова...СМОТРИТЕ...