Общество
Кто это придумал что отмечать день рождения мужчинам в 40, женщинам в 53, детям в 13 лет - нельзя?!
Первый раз слышу, как и большинство здесь присутствующих. Не забивайте себе голову, все ваши праздники вы вольны отмечать или не отмечатьпо вашему желанию
40 дней поминания, 40 дней пост, искушение Христа, 40 лет странствования по Египту, 40 дней траура.. . Кто придумал в русской версии понимания не знаю. Но касательно себя скажу, что после того, как отметил эту дату дела по жизни пошли хуже. Конечно это вопрос веры, но всё же. А вообще, действительно слышал, что стараются не отмечать.
а это не ты сам (а) сейчас придумал (а)??!!)
Нурай Санжарова
Нет.
всю жизнь всем отмечаем.... и ничего.... тьфу, тьфу....
Про 40 лет я слышал, про 13 и 53 нет. Почему так не знаю.
Вообще 40 число особенное, 13 тоже, а 53 - их сумма.
Вообще 40 число особенное, 13 тоже, а 53 - их сумма.
Предрассудки, про 40 лет слышала а вот 53 и 13 первый раз, честное слово. А почему, действительно?
И меня волнует это
Это наверное в немецких концлагерях такие мерки были.
Никто не придумывал, ну может ваши знакомые. Все отмечают, если есть желания
Не слышала об этом. Очередные суеверья! Вот уж глупость, так глупость....
Ваши родители/окружение вероятно. Я о таком не слышал :)
А я отмечала!
А что, нельзя, да? Вообще-то впервые слышу! Абсурд!
один идиот придумал - остальные поверили.
это все бред собачий, не надо всему верить. Есть такие писама, в которых пишут если ты не разошлешь эти письма друзьям твои родные умрут, так скоро тройное сальто делать придется. Где обоснования этим запретам? может примеры есть каких-то случаев? но вообще в жизни все бывает и жук свестит и бык летает (так что может какието приметы верные, но кто их знает)
Похожие вопросы
- Кто придумал первым отмечать дни рождения?
- Правда ли что женщины больше любят отмечать день рождения чем мужчины ?
- Вчера отмечали день рождения друга. Сегодня проснулся в постели с незнакомой блондинкой. Вечеринка удалась?
- Как вы отмечаете дни рождения?
- Если у православных не принято отмечать день рождения покойника, почему коммуняки празднуют день рождения трупа Ленина?
- Как вы отмечаете дни рождения ? кстати у меня сегодня день рождения !
- Как думаете пора начать отмечать день рождение?Или до утра потерпеть!С днем рождения меня!:))
- Что же действительно произошло 23 февраля 1918 года и почему с тех пор стали отмечать день рождения Красной Армии?
- В московской тюрьме отмечает день рождения Михаил Ходорковский. Сегодня основателю ЮКОСа – 47 лет. ЧТО ВЫ ЕМУ ПОЖЕЛАЕТЕ?
- Люди, подскажите идею, что подарить МАМЕ на день рождения (уже в пятницу)? Ей будет 53...